Религия, вера
У мусульман по вере запрещено пить алкаголь, у христиан даже в Библии сказано, что из воды делали вино
в каждой вере описаны Божьи законы, несущие противоречие других вер, выходит Богов много, или он один?
вино пить можно, главное знать меру.. а у мусульман алкоголь запретили пить, зато прелюбодействовать и блудить разрешили и джихад.
"Он един во многих ипостасях" -
слабо придумать более идиотическое?!..
Andrey Silenko
более уже нельзя))))))))))))))))))
Когда Ваш босс дает вам одни инструкции, а секретарше другие, то у Вас 2 босса?
"дочери Сиона надменны и.. . выступают величавою поступью.. . Мужи твои падут от меча.. . И будут воздыхать и плакать ворота столицы (Иерусалима).. . Горе тем, которые зло называют добром.. . и свет тьмою.. . храбры пить вино и сильны приготовлять крепкий напиток.. . за подарки оправдывают виновного и правых лишают законного! ..За то возгорится гнев Господа на народ Его.. . и поразит его, так что содрогнутся горы, и трупы их будут как помет на улицах.
...И поднимет знамя народам дальним, и даст знак живущему на краю земли, и вот, он легко и скоро придет.. . И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет. За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей" (Ис. 3:16, 24 - 25; 5:20, 22 - 23, 25 - 26; 24:5 - 6).
Александр Горлачев
Девушка, а можно вам кое что рассказать, мусульманская вера самая молодая, и основана на религиях которые были до нее. Придумывать было нечего нового вот и надумали, взять библию и исковеркать, дабы не повторяться. Понимаете?
Бог Един. Просто есть религия (в единственном числе) , а есть лжеучения, которые выдаются их последователями за религии.
То вино, о котором говорится в Библии, слегка забродивший виноградный сок, а не алкоголь под 40 градусов
Александр Горлачев
извините меня, не знаток алкоголя, но разве бывает вино в 40 градусов???
Павел Кравченко
Впрочем и забродивший сок - тоже алкоголь. И не важно сколько в нем градусов, важно количество выпитого.
Ной как раз забродившим соком и упился до чертей
Ной как то нажрался и валялся голый под кустом, а сынок его Хам увидев это надсмехался над папашей, за что и был проклят богом (библия) Следовательно нажраться христианину не возбраняется)))
Александр Горлачев
ДА читала я про это! Говорят еще "не убей", выходит некоторым персонажам в Библии можно было убивать, а нас учат другому(((
Demon ~
ной никогда не был христианином.
перевод неправильный.
Везде наркотики запрещены, а этиловый спирт как раз наркотик.
Вы что думаете ИХ мог петь пьяные песни, ученики могли страдать от рвоты и похмелья?
А раз из воды, то и делайте этанол из воды-будет честно. Следуйте за ИХ творите чудеса. Не можете из воды? Ну и не надо пить яд.
Дурь она всегда дурь.
Ну ладно вы выпили. Ну и как после этого молиться?
Ну хорошо причастие. Но если по правилам смешать кагор с кипятком, то этанол улетучивается.
А лучше лекции Жданова посмотрите.
Дурь она всегда дурь.
А лучше лекции Жданова посмотрите.
Нельзя предполагать, что мусульманский Бог тот же, что и у христиан. Слишком различается учение. Не мог один и тот же Бог одних учить любить и прощать, а других мстить и убивать.
Имеется ввиду КАГОР. Его и в церкви при причащении дают. Чайную ложечку. А не креплённое, ни самогон или водка и тем более ни стаканами.
На самом деле Бог один. Просто одни его трактуют правильно, другие мусульмане.. . Смешно :D но правда)
Один Бог, Один. И путей к нему несколько.
Вторым главным запретом исламского мира является употребление в пищу алкоголя. Это тоже было указано в священной книге. Почему? Для ответа на этот вопрос нам надо вернуться к писанию и попытаться наконец разобраться, в чём тут важные и рационаьные зёрна.
• Алкоголь негативно влияет на человека и способен вызывать заболевания, которые могут привести человека к смерти
• В состоянии опьянения человек теряет над собой контроль и оказывается во власти сатаны.
• Пьющие люди не могут воспроизводить здоровое потомство.
Христианская церковь называет вино, как и прочие "плоды земные", "даром Божиим", и призывает употреблять его "с молитвой и благодарением". Однако и в отношении вина истинный христианин, как и во многом другом, должен соблюдать строгую умеренность. А если эта умеренность не дается, то остается только безоговорочное трезвенничество, т. е. полное воздержание от этого чреватого злом напитка. На этой основе строились все трезвеннические движения, возникавшие с благословения христианской церкви.
все что вредит запрещено
а ваш Бог - дьявол раз он дал добро бухать
Александр Горлачев
Я не обижала ничьих Богов, зачем вы обижаете?
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
(К Ефесянам 5:18)
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(1-е Коринфянам 3:16)
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
(1-е Коринфянам 3:17)
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1-е Коринфянам 6:19)
Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1-е Коринфянам 6:20)
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1-е Коринфянам 6:10)
Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
(К Римлянам 6:12)
Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
(К Римлянам 6:16)
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(1-е Коринфянам 6:12)
БИБЛИЯ ОБ АЛКОГОЛЕ (ЦИТАТЫ)
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post418908630/
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/
(К Ефесянам 5:18)
(1-е Коринфянам 3:16)
(1-е Коринфянам 3:17)
(1-е Коринфянам 6:19)
(1-е Коринфянам 6:20)
(1-е Коринфянам 6:10)
(К Римлянам 6:12)
(К Римлянам 6:16)
(1-е Коринфянам 6:12)
БИБЛИЯ ОБ АЛКОГОЛЕ (ЦИТАТЫ)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ