Религия, вера

По легенде Иисус ходил по воде, а будь у него больше веры, ходил бы по воздуху?

Как утверждает Евангелие, Иисус неоднократно говорил веруйте и будете как я и исцелять. и воскрешать, ну, и наверное по воде ходить, раз уж и гору сдвинуть смогут. По этому поводу меня всё время гложжет одна мысль. Не будем говорить о верующих, но если священники поучающие народ смирению и праведности сами такие праведные, то почему я ни разы не наблюдал, чтобы кто-то из них мог по водав шастать, они даже лужи обходят, задрав свои рясы. А может они как и апостол Пётр в великий пост в тихоря колбасу лопают.
Светлана Хворова
Лучший ответ
Алексей Козаченко Священники такие же люди как и мы с Вами. Грехов у них хватает. Но в отличии от неверующих, они борются с ними и намного активнее, чем их паства,так что, они вправе называться верующими - "отцами". Если бы Бог не попускал грех священникам, как бы они могли помогать советом тем, кто приходил к ним исповедоваться. А вот святая Мария Египетская, через 40 лет жизни в покаянии о своей греховной жизни в миру, ходила по воде, есть свидетель.
Будда Сакьямуни вообще не ходил по воздуху или по воде. .
Если ему нужно было куда-то сходить, он попросту исчезал в одном месте и появлялся в другом.
Ученики Будды говорили, что они не видели своего учителя Дышащим, с тех пор как он появился перед ними.
Т. е. процесс метаболизма клеток у Будды был полностью остановлен, он перешёл на энергетическое питание.
Многие люди глупо называют Будду человеком, но может ли человек не дышать?
а Будда не дышал это факт!
Алексей Юрьев
Разве Вы не знаете, что такое легенда? !
Легенда - это вымысел.

А то, что написано в Священном Писании - это явь.
Господь ходил по воде.. . А какое-то время спустя Он вознёсся на Небо. В Евангелии сказано обо всём этом!
Ольга Маковецкая На ютубе есть видео как обычные люди по воде ходят.И это не монтаж а реальные съёмки.
будь у легенды больше фантазии он бы по воздуху ходил
не по легенде ходил в натуре ходил
Вот именно веры в себя ему и не хватало. Маловером был.. . :-))
3.40 Вот, Ангелы сказали: Мария! Бог благовествует тебе о Слове своём: имя Ему Мессия Иисус, сын Марии; он будет славен в сей жизни и в будущей; будет один из числа Приближенных;
Chyngyz Kasmambetov
Chyngyz Kasmambetov Надменность Ваша не к добру для Вас.
Вода это этот мир . Иисус ходил по воде. Иисус был три с половиной года в человеческой плоти и живя в этом мире он не ставал одним целым с этим миром "лежащим во зле":"Живите в этом мире. но не живите жизнью этого мира. ходите по воде. "(из откровения данного брату)
Сердан Дансер
Будь у вас веры, хоть с маковое зерно, вы бы тут не городили .
Anna Rusnak
Виктория Казакова С маковое многовато будет...Иисус про горчичное говорил. :-))
Эх,совсем народ Библию не знает а всё туда же,в РВ людей уму-разуму учить. :-))
Денис Габербуш Мир содрогнулся, и солнце затмилось не тогда, когда Бога распяли, а когда с креста раздался крик, что Бог оставлен Богом. Не безбожники, а ревнители благочестия послали Христа на Голгофу.И явление Христа, и его распятие для толпы было зрелищем.Это не я говорю а написано в книгах.
Будь у нас веры хотя бы с горчичное зерно и мы бы могли делать подобное.
Виктория Казакова и почему же в вас так мало этой самой веры...
Разве этого не достаточно?
"И вывел их вон из города до Вифании и, подняв руки Свои, благо­словил их.
И, когда благо­словлял их, стал отдаляться от них и воз­носиться на небо. " (Лук. 24:50-51)
"Ска­за­в сие, Он поднял­ся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. " ( Деян. 1:9)
Вася Смок
Иисус наяву ходил по воде, сквозь стены, превращал воду в вино, исцелял больных, изгонял бесов, умножал хлеб и рыбу, укрощал бурю и другие чудеса которые делать может только Бог. а Иисус это Сын Божий и Он скоро придет во второй раз и воздаст каждому по делам его.
Виктория Казакова Когда же он придёт???Так хочется вина из под крана и чтоб в холодильнике рыба не переводилась да чтоб хлеба всегда хватало... :-))
ага. а еще больше — по вакууму
А дыло бы ещё больше, так и под землёй наверное.
Андрей Лядвин
А что вы думаете Его держало над водой. как не воздух, посланный Отцом, чтобы держать над водой. Так Отец послал, а Христос доверял Отцу и верой шел по воде, такое доверие приводит к подобным результатам, но если Отец пошлет.
Иван Шестак
Денис Габербуш Мир содрогнулся, и солнце затмилось не тогда, когда Бога распяли, а когда с креста раздался крик, что Бог оставлен Богом. Значит Отцом правильно? И С Добрым Утром ВАС !
а почему шиитам нельзя спать на спине?
Rap King
Денис Габербуш Доброе Утро! Извините меня я что то не поняла,кто вам сказал это ,Они как хотят так и спять .
Видимо просто не понадобилось! а то б он воспарил-бы!
Иисус Христос - величайший святой и духовный учитель, миссия - шакти-авеша аватара (уполномоченный Верховным Господом всеми Божественными силами)!!! Он в полной мере обладал всеми 8 основными мистическими совершенствами и 12 дополнительными, куда входит также и левитация - изменение гравитации - притяжении Земли!
Kiss Ми