Вам когда-нибудь говорили о гипнозе и НЛП в некоторых религиозных организациях? Я слышал об этом от других — внешних, безразличных к вопросу. Слышал и не поверил, поскольку для меня этот вопрос важен и я желаю разобраться, а они не могут объяснить, откуда взяли, и на этом разговор заканчивается.
Понимаете, почему они так легко согласились? Будут они верить в это или нет — для них безразлично: их поведение и курс жизни от этого никак не поменяются. Для меня же этот вопрос ключевой, а потому я не спешу верить. Могу принять к сведению, что есть вот такая информация, но за ее достоверность не ручаюсь.
С вином и хождением по воде примерно та же история. Верующий уже верит во Христа, а потому разные нюансы и коррективы восприятия не сильно его колеблют. Ну потекло вино. Ну прошелся по воде, еще и Петра пригласил пройтись. Это здорово само по себе, но не на этом стоит вера верующего. В каком-то смысле верующий к этим историям безразличен.
Религия, вера
Иисус ходил по воде, превращал воду в вино - почему верите в это?
Моряки тоже по воде не плавают, а ходят! И вино тоже состоит из воды - жидкости.
Мне сложнее верить, что Волга за миллионы лет чудом не заполнил илом каспийское море.
В чудесах Иисуса нет ничего сверхестественного. Просто он локально менял законы физики во времени и пространстве.... Многие святые это тоже могли.
Ну и чё,Гэндальф вон вообще Балрога придушил.
сейчас даже "Битва экстрасенсов" каждую неделю идет
Кот Мартовский
Превращение микробов в человека по учению атеистов трюк почище экстрасенсов- сатанистов будет
Альберт Набиуллин
Где показывают каких-то напомаженных шлюх, выдающих себя за потомственных ведьм, и педиков в клетчатых штанах, которые якобы общаются с языческими богами.
Но это же прообраз водных лыж и нашего виноделия
почему бы нет
Не это является предметом веры у христиан.
Ага, а Спайдермен на паутине летал)) Дети тоже в это верят)
кто-то верит что произошел от обезьяны...
а нам это
Чебурашка ел апельсины
Вода не только символ жизни, но и символ смерти и в данном случае вода символизщировала то что в человеке-это смерть и нужно было замениь смерть на жизнь и потому вино символизировало Христа и даже его кровь уничтожает грех и смерть- поэтапно, по мере совершения Божьего плана. Завет новый заключен через кровь Христа и кровь-проклятие закона превращается для людей в благословения а Христос взял все проклятие на себе.
После Иисуса русские святые вообще летать умели! Василий Блаженный перелетал Москву реку. http://prophecies.ru/prophet_vasily_blazheny_2.html
Иисус делал не только это. Самое главное, что Он сделал для меня это понес наказание божье вместо меня.
Женечка :)
Как это может быть то? Бог освятил его великой славой, а не наказанием за вас! Каждый сам отвечает за себя, Иисус же за грехи чужие был предан на смерть!
сказки это, преувеличение свойственное людям . чтоб верили мощнее
Каждый день мы сталкиваемся с гораздо более удивительными вещами (такими как звездное небо, рождение детей, работа нашего мозга и т. д.). Но мы к ним привыкли и потому уже не воспринимаем как что-то чудесное, хотя люди еще до конца не понимают как работают те или иные механизмы в нашем теле или в космосе.
Поэтому у меня не вызывает удивления, что Иисус, который был наделен силой от Бога и, согласно Библии, учавствовал в сотворении всего живого, мог совершать такие чудеса.
Почему мы не должны в это верить? Уже надоел этот скучный мир, в котором всё одно и то же. Хочется чудес. Они хоть как-то разнообразят это тягомотное существование. И если не увидеть, то хотя бы поверить в это...
Не верю
В Библии чудеса Иисуса не преподносятся как фокусы или иллюзии, имеющие своей целью развлекать людей. Его чудеса были проявлениями «величественной силы Бога», и в качестве примера можно привести случай, когда Иисус изгнал из мальчика демона (Луки 9:37—43). Разве такие могущественные дела не под силу Всемогущему Богу, о котором сказано, что у него «множество могущества»? (Исаия 40:26). Конечно, под силу.
В Евангелиях говорится примерно о 35 чудесах, совершенных Иисусом. Но общее число его чудес в Библии не указывается. Так, в Матфея 14:14 говорится: «Он [Иисус] увидел великое множество людей и сжалился над ними и исцелил их больных». Сколько больных исцелил Иисус в том случае, не сообщается.
Такие могущественные дела Иисуса подтверждали его слова, что он Сын Бога, обещанный Мессия. Писание ясно показывает, что творить чудеса Иисус мог благодаря силе от Бога. Апостол Петр говорил об Иисусе как о «муже, на которого Бог открыто указал вам посредством могущественных дел, и предзнаменований, и знамений, которые Бог совершил через него среди вас, как и сами вы знаете» (Деяния 2:22). В другом случае Петр обратил внимание на то, что «Бог помазал его [Иисуса] святым духом и силой, и он ходил по стране, творя добро и исцеляя всех угнетаемых Дьяволом, потому что Бог был с ним» (Деяния 10:37, 38).
да а в экстрасенсов ты тоже не веришь?
Айгерим Камбарбекова
такие люди есть - предсказывали мое будущее, угадывали прошлое, читали мысли
Завидуем... пошел искупаться, за одно и похмелился!!!