Религия, вера
Как Иисус мог превратить воду в вино? это из материи воды сделать материю винограда? научно объяснить можно?
так он мог бы заняться бизнесом по изготовлению вина. себестоимость снизилась бы по почти нуля.. заливает воду в бочки проходит делает вино и продаёт...
Секрета нет, он велел налить воды в кувшины, в которых было концентрированное сладкое вино. Получился разбавленный красный винный напиток. Там остатков хватало вполне, так как, разливая вино, всегда оставляли на дне осадок.
Сейчас это даже не боги легко могут.
Чудо. Бог как Творец может менять все в своем творении
я думаю, это был банальный гипноз
Бог (Отец Иисуса Христа) наделил своего сына определённой силой - силой Святого Духа, благодаря чему Иисус мог творить чудеса - не только превращал воду в вино, он исцелял больных, он воскрешал умерших и кормил голодных и много др.. В Библии все эти чудеса описаны. Эта сила Святого Духа дана Богом, а один из титулов Бога - Всемогущий, то есть Бог всё может. Так что, не должно нас это смущать, удивлять, хотя и восхищает и мы считаем это чудом.
Никак, потому что это просто чья то фантазия.
Это Божье участие и Он может менять структуру любого вещества.
Потому и чудо, что происходит вопреки законам природы. Иисус сам был вопреки этим законам и творил чудеса исходя из того мира, к которому относился Сам.
Наверное не напрасно это определяется как чудо. Наука это конечно же не определит по той причине, что науке Бог открывает лишь часть своих законов которые и могут людям пойти на благо. Но есть законы науке неведомые, причина в том, что люди имеют очень ограниченный разум и им не дано понимать больше положенного Богом. Но это никак не говорит о том, что данное явление не имеет объяснения, оно есть, это законы, которые подвластны только Высшему Разуму. Бог и Иисус Христос духовные совершенные личности.
Законы природы были созданы силой Бога, значит, эта же сила может их и изменить. Человеку это не подвластно, а чудеса нужны были затем, чтобы показать окружающим, то Бог помогает конкретному человеку, что он-Божий посланник.
Павел Федосеев
евреи самые грешные? ведь только им послали Христа
Научно: в момент Большого взрыва, все сущщее состояло из одного и того же материала, и все что образовалось потом из этого материала: вселенная, Вы, я, унитаз дома, вода и вино все по сути состоят из одного и того же. Поэтому с точки зрения физики, что вода что вино это набор одинаковых частиц, просто расположенных иначе. Расположи их как хочешь и получишь что хочешь
Это метафора друг мой. Вода это греховное понимание Торы, а вино это праведное понимание Торы.
Наука и религия не совместимы. Если можно всё объяснить, какая же это религия ?
Современная наука повторить этого не может.
Однако это не означает что объяснений нет, и это невозможно.
Скорее всего просто науке до данных трансформаций расти ещё лет 500.
Банальное мышление Иуды искариота, смотри не закончи также
просто подлил спирта.
тогда еще не знали, что такое спирт и назвали это вином
МГНОВЕННАЯ ГЕННАЯ ИНЖЕНЕРИЯ