"Иисус постился сорок дней и сорок ночей и после этого почувствовал голод. Тогда пришёл Искуситель и сказал ему: «Если ты сын Бога, вели этим камням стать хлебом». Он же сказал в ответ: «Написано: „Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы“». (Матфея 4:2-4)
"Иисус сказал им: «Наполните сосуды водой». И они наполнили их до краёв. Затем он сказал им: «Теперь зачерпните немного и отнесите распорядителю пира». И они отнесли. Когда распорядитель пира попробовал воды, превращённой в вино, не зная, откуда оно,— это знали только прислуживавшие, которые зачерпывали воду,— распорядитель пира позвал жениха и сказал ему: «Любой другой человек подал бы сначала хорошее вино, а когда захмелеют,— то, что похуже. Ты же хорошее вино приберёг до сих пор». Иисус совершил это в галилейском городе Ка́на, положив начало своим чудесам." (Иоанна 2:7-11)
Религия, вера
Почему Иисус не превратил камни в хлеб, а из воды вино сделал?
Потому что силу, данную Богом, Иисус использовал для других.
Женя Безкоровайный
Не пошел на поводу у Сатаны,Дьявола....а мать родную послушал ,правда сначала пререкался....
И что тут удивительного? Воду в вино, самогон и другое любой дурак может превратить, зная как и что сделать, хоть из картошки, хоть из дерева - главное чтобы бродило. А вот из камня да, ни Иисус, никто еще хлеба не делал. А вот из топора уже кашу готовили, так кто у нас более свят, кто вино сделал или кто кашу из топора умудрился приготовить?:))) я думаю - каша полезнее!
А в воду и спорынью подбросить можно, кто не умрёт, "опьянеет" сто процентов и будет кликать воду вином!;))) зная как велись дела в Риме и религии в то время, сколько наркоты использовалось, удивительно ли что человек и воду "вином" сделал?
про камни - посмотрите фильм Иисус 1999.
про водоносы: Слово Божия придя в мир наполнило каменные пустые сердца человеческие сначала верой, потом веру превратил в мудрость Духа Святого
Первое-было бы проявлением эгоизма (только для себя). Второе-если бы вина не хватило на свадьбе, был бы позор родителям и жениху с невестой.
Иисус получил эту силу от Бога не для того, чтобы пользоваться ею для своей выгоды, а для того, чтобы побуждать людей приближаться к Создателю.
Поэтому Иисус напомнил Сатане то, что записано в Библии: "Человек должен жить не одним лишь хлебом, но каждым словом, которое исходит из уст Бога". И о второй ситуации. Иисус учел пожелание матери. Он совершил свое первое чудо как Мессия — превратил воду в хорошее вино, тем самым проявив уравновешенность: он исполнял волю своего Отца и в то же время принял во внимание то, что заботило его мать.
Иисус с готовностью использовал силу, данную ему Иеговой, чтобы удовлетворять потребности других. Поэтому охотно исполнил просьбу на свадьбе.
В случае, когда ему Искуситель предлагал утолить голод, он тоже думал о важности порученного Богом задания прежде всего, а не о себе.
При "иегову" в евангелие ни сказано, что он сатана, а иудеи дети дьявола!
По ситуации. Вино он к празднику преподнёс для всех. А камни в хлеб превращать, потакая слабости своей не стал. Да я лично считаю, что вопросов с питанием у него уже не было, судя по его силе
Вином раньше называли виноградный сок. Его и пили. Когда Иисус превратил воду в вино - это и был виноградный сок самого прекрасного вкуса. Но потом вином стали называть также и забродивший виноградный сок, который в дальнейшем стали пить и дуреть. Вы знаете об этом?
потому-что бога нет