Религия, вера

Почему Иисус сказал, что не только хлебом живет человек?

Как можно удовлетворять свои духовные потребности? Отнюдь не посредством трансцендентальной медитации или простого самоанализа. Иисус же сказал: «Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих» (Матфея 4:4). Обратите внимание, что, по словам Иисуса, «всякое слово» , жизненно важное для нас, исходит от Бога. На некоторые вопросы только Бог может дать нам ответ. Сегодня особенно важно это понимать, поскольку теорий о смысле жизни и о пути к счастью стало слишком много.
Настёна Заборовская
Лучший ответ
чтобы заботясь о хлебе не забывал о духовном пище
потому что кроме тела человек имеет и душу, ради её развития Бог и создал человека
Это сказал писатель, написавший библию.
Андрей Шаврин
Роскомнадзор приказом от 26.04.2010 года аннулировал разрешение на распространение на территории Российской Федерации зарубежных периодических печатных изданий "Пробудись! " и "Сторожевая башня".Список религиозной литературы Свидетелей Иеговы, признанный экстремистскими материалами (решение Ростовского областного суда от 11.09.2009 и определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 08.12.2009)1.Книга "Чему на самом деле учит Библия? " Изд. Watch tower Bible and Tract Society of New York, Inc. Brooklyn, New York, U.S.A. 2005;2.Книга "Познание, ведущее к вечной жизни" изд. Watch tower Bible and Tract Society of New York, Inc International Bible Students Association Brooklyn, New York, U.S.A. 1995;3.Книга "Откровение его грандиозный апогей близок! " изд. Watch tower Bible and Tract Society of New York, Inc International Bible Students Association Brooklyn, New York, U.S.A. 2002;4.Книга "Поклоняйтесь единственному истинному Богу" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 2002;5.Книга "Вопросы молодежи. Практические советы" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 1998;6.Книга "Человечество в поисках Бога" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 2006;7.Книга "Приближайся к Иегове" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 2002;8.Книга "Приходи и следуй за мной" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 2007;9.Книга "Моя книга библейских рассказов" изд. Watch tower Bible and Tract Soviety of Pennsylvania, 1993;10.Книга "Жизнь - как она возникла? Путем эволюции или путем сотворения? " изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 1992;11.Книга "Внимайте пророчеству Даниила" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 1999;12.Брошюра "Следует ли верить в Троицу? " "Является ли Иисус Христос Всемогущим Богом? " изд. Watch tower Bible and Tract Society of New York, Inc 1998;
Фёдор Буйских Фёдор Буйских Этот список знают все уже давно, опаздываешь!
Он припомнил фрагмент из Торы (Втор. 8:3). Суть испытания, которое проходил Иисус, в том и состоит - несмотря на крайнее измождение и видения злых духов, не забыть ни строчки из Торы.
я вот омлету только что вкусил, запил апельсиновым соком. хлеб не ел.
Наталья Ntl
Для поддержания жизни нам нужно дышать, есть и пить, как и животным. Но, чтобы быть счастливыми, нам необходимо удовлетворять еще одну потребность, которой у животных нет, — понимать, в чем смысл жизни. И помочь в этом может только Создатель. Поэтому Иисус сказал: «Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы» (Матфея 4:4). Люди, осознающие свои духовные потребности, счастливы, потому что обрели близкие отношения с Иеговой, «счастливым Богом» , а он дает им надежду, без которой невозможно быть счастливыми (1 Тимофею 1:11).
У человека кроме физических, есть и духовные потребности, которые не менее важно удовлетворять.
Людвиг Ван
Хлебом ДУХОВНЫМ, то есть духовной пищей надо питаться. Без него смерть, как и без пищи. Духовная пища-это БИБЛИЯ,
На самом деле он был прав, ведь было сказано и до него "Panem et circenses" ("Хлеба и зрелищ"!)
M™
Marat ™
ещё добрыми делами
потому что человеку необходимо, еще что то кроме еды
????? ????
А ты подумай