Религия, вера

Почему Иисус в Канне Галилейской превратил воду в вино, ведь пьянство-это грех?

29 У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза? 30 У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать [вина] приправленного. 31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: 32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид; 33 глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное, 34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты. 35 [И скажешь]: "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же". (Прит.23:29-35)
Он с вами забыл наверное посоветоваться.
Александр Анатольевич!!!
Александр Анатольевич!!!
78 144
Лучший ответ
Один из первых изготовителей "палёнки"...
Edik Shapiro
Edik Shapiro
87 201
Ничего Он не превращал.
Никогда не было у евреев никаких "каменных водоносов"...
VS
Victor Seleznev
63 843
Иисус сделал так потому, что его об этом попросила его мать Мария. Если бы она попросила иное, то он сделал бы иное.
ИИсус спас брак.
пейте но не упивайтесь
ну выпил мужик, разошелся - а тут хреняк - бухло закончилось. ну он и кастанул на воду - по пьяни еще не то можно, если лень бежать еще раз, а догнаться надо.
Иван Юртаев
Иван Юртаев
27 612
ты подвергаешь сомнению правильность Его действий? И у тебя есть твои собственные предложения? Так напиши евангелие от Андрея. У тебя фамилия, точно Кунгурцев? Не Петросян?
Сергей Москвин
Сергей Москвин
24 263
Пьянство - грех. Но праздновать свадьбу - нет. Во всём нужна умеренность. Это довольно просто понять.
Пьянство грех, а выпивка не грех.

Смысл этой темы: "Пей, но не пьянствуй".
Дмитрий Кугут
Дмитрий Кугут
14 272
Это вино - свежевыжатый сок винограда, как и в чаще на Вечере Господней было и дОлжно быть!
Michael Guravlev
Michael Guravlev
14 148
Ни что ни есть грех, всё в пользу если знать меру. А что нам вообще нельзя, того Бог нам на Земле не дал.
RM
Rodion Moshonets
13 774
Виноват не предмет, а применение его :-))
Гумер Даутов
Гумер Даутов
12 697
Так вы не напивайтесь. А объедаться тоже грех. Давайте от еды откажемся. А за одно и деньги выкинем, ведь сребролюбие тоже грех.
Причудилось кому то! Пьяный человек не отвечает за свои поступки, не понимает что делает так как алкоголь влияет на мозг. Спиртное любого рода запрещено Богом, так как наносит вред человеку. ..
Temir [Shalabaev]
Temir [Shalabaev]
2 593
Грех не в вине, а в привязанности к нему
Алтай Бекбаев
Алтай Бекбаев
1 972
это было безалкогольное вино
но вам бухарям этого не понять
Это потому мил человек, что ты в Россиии живешь. Смею тебя уверить; во всем мире-выпить, не значит напиться. И сам Иисус пьяницей не был, хотя и пил вино с друзьями (они так же не пьянствовали при этом).
это был гипноз как у кашпировского. Люди пили воду и казалось что пьют вино... Слепцы боже мой...
Яшар Алиев
Яшар Алиев
654
"Вино пить - грех". Подумай, не спеши!
Сам против жизни явно не греши.
В ад посылать из-за вина и женщин?
Тогда в раю, наверно, ни души.
Омар Хайям
Пьянство - это чрезмерное употребление алкоголя. По твоему колличество кувшин вина на огромное колличество народа можно назвать пьянством?. . Тогда я могу лишь предположить, что ты закоренелый трезвенник.. . В таком случае - так держать. Только не стоит своё отношение к алкоголю переносить на Иисуса Христа, которому приходилось вот таким же раздолбаям что-то доказывать.
Пьянство это дествительно грех. А выпить немного не есть грехом.
Павел советовал Тимофею пить немного вина из-за болезни.
Известно, что вино в небольших количесвах полезно. Почему у французов мало людей страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний, потому что они больше употребляют вина чем водки.
Во всем нужна умеренность. Ведь в Библии говорится, что и переедание является грехом.
О превращении воды в вино. Это одно из искаженных и вставленных мест в Библии!
вы видимо не разбираетесь в вине и не знакомы с культурой пития, не меряйте всё под русский манер праздновать свадьбу и будте осторожны в своих помыслах об Иисусе Христа, а если не достаёт мудрости то просите у Бога.
А кто сказал, что Иисус для пьянки сделал вино?

Псалом 103:15  И вино, которое веселит сердце человека,
И много, много есть мест из Писания, где говорится, что Вино в меру полезно для настроения и для желудка. . (Иоиль 3:18; Ам. 9:13, 14; Зах. 9:17)
Выпивать не запрещено, грешно напиваться.
Юлия
Юлия
36

Похожие вопросы