Религия, вера
ИИсус ходил по воде потомучто его плотность была менье плотности воды?
Он просто запомнил, где отмель...
Дутая репутация...
Да. Как и у любой другой человеческой фантазии.
ЛЕВИТАЦИЯ - сверхестественная способность становиться легким по
собственному желанию. Подъем тела в воздух без применения механизмов (по
определению Большой Британской энциклопедии, 13 том, 1946 год) . Феномен
левитации, если верить историческим источникам, наблюдался неоднократно. Во
время молитвенного экстаза в воздух поднимались многие святые и религиозные
деятели. Из наших отечественных "левитантов" можно назвать Серафима
Саровского, архиепископа Новгорода и Пскова Иоанна.. . Московские летописи
рассказывают о Василии Блаженном, который не раз на глазах у толпы
переносился через Москву-реку.
Католические святые (по тем же историческим источникам) ничем не уступали
нашим. Один испанский поломник тоже умудрился перелететь через широкую
реку, а епископ Валенсии однажды и вовсе парил над землей целых 12 часов.
Всего же, как утверждают церковные книги, количество людей,
демонстрировавших на глазах верующих феномен левитации приближается к трем
сотням. А число ведьм, которых во времена инквизиции за то же самое сожгли
на костре, и вовсе не поддается учету.
переносился через Москву-реку.
на костре, и вовсе не поддается учету.
В матросы записался! Да здравствует еврейский средиземноморский флот!
Другая версия - потому что его дух был невесомее тяжести его тела.... Я допускаю, что и просветленные индусы если уж и левитируют, то по этой же причине...
Он использовал поверхностное натяжение воды. Он же ее создавал вместе с Богом
Нет, потому что скорость передвижения была достаточной, чтобы не нарушить поверхностного натяжения воды.
Дюша Кон
как водомерка скакал?
Да. Плотность твоих мозгов, вот реальный вопрос.
Да. Но только он не ступал, а плыл над водой. Это называется "левитация". Доступно и в наше время продвинутым Йогам и вообще духовно развитым людям. Но таких очень мало.
нет, просто дерьмо не тонет
В переноснам смыселе.
В прямом толька идиёты панимают :-)
Как, впрочем, и оживление им жмурикав, и его собственное воскресение и т. д. и т. п.
В прямом толька идиёты панимают :-)
Sofija Trubacheva
А оживление от клинической смерти - тоже в переносном смысле понимаешь?
По-мне - лучше признать, что евангелия не достоверные сводки, и что вероятно возможно и такое, что с помощью современных сведений мы не сможем адекватно проинтерпретировать ни БУКВАЛЬНО, ни ПЕРЕНОСНО