это образное выражение, как из воды вино делал
он понял, что он ни тело, потому вода не припятствие
Религия, вера
Иисус ходил по воде,вы верите что это была не замороженая вода?
Я не верю, что он ходил, хотя как историческая личность - существовал. И не в одном лице.
Ответ: нет, не ходил. Либо байка, либо шоу. Коперфильд летает.
фокус--покус
Вы что хотите сказать. что Иисус по льду ходил???)))))
Гульмира Тойбаева
А что? С точки зрения химии - одно из состояний воды, да и древние наверняка догадывались об этом без особых знаний :-)
))))замороженная вода - это лед, если в че.... и вообще, мне нравится... вы сомневаетесь в чем то, что делал иисус, а в том, что он вообще был вы откуда узнали?
Даже на ютубе люди бегают в специальных ботинках.
Зима на дворе, зима на дворе ид....
Гульмира Тойбаева
О данном приспособлении кодекс Астарес умалчивал, так что сочтём что его не было :-)
вообще-то, если вы внимательно прочитаете этот отрывок Писания, то там написано. что было сильное волнение на море, когда Он шел по воде.
У замороженной воды нет волн.
А еще там лодка плыла к которой Он собственно и шел:
24 А лодка была уже на средине моря, и ее било волнами, потому что ветер был противный.
25 В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю.
26 И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали.
27 Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь.
(Матф. 14:24-27)
У замороженной воды нет волн.
(Матф. 14:24-27)
Евгений Туркин
о!сейчас возник версия, что ученики плыли на ледоколе)))) ждем следующего вопроса от автора
Нет, тут не в воде тема. тут тема в аудитории.
Если они через полнедели перестали узнавать Иисуса, с такими парнями/девчатами можно многое решать.
Тут не вода была замороженная, а публика отмороженная.
Для ответа на этот вопрос сначала надо поверить в то, что Иисус существовал... А в это поверить не легче...
Запись :
"-Пётр, не выделывайся! Я тут проложил незаметно дорожку из камней.... Куда ты прёшь censored" :-)
ну как можно ходить по воде?
Вот, Петенька. Ты теперича флотский. А моряки не плавают.
Ай.. Левитация это вообще не сложно...)))
Шокан Хаметов
Несложно??? А руки ломать при падении? А сколько зубов уже заменил? Несложно... Это потом, когда научишься. Да и потом: снизу ракетчики, сверху перехватчики - не очень то полевитируешь. Да если низко - дети камнями кидаются. Короче, ну его нафиг.
В Израиле, а тем более Кинерет никогда не замерзает, там зимой идут тёплые дожди, а не снег. Вы наверное знаете, что жизнь Иисуса прошла в этой стране, и что на земле он был рождён еврейкой?
В Йоге есть хорошо описанный метод как ходить или сидеть на воде.
ИисусЕЩЁ НЕ ходил по воде, вы верите что это была не замороженая вода?