Религия, вера

нужно ли вам больше веры или же вам нужно нечто другое?

Недавно слушал одного известного проповедника который заявил: вера это валюта в царстве Божьем. Не знаю почему, но что-то внутри меня, сказало этому "нет". Позже я размышлял над этими словами и пришел к следующему выводу. Согласно Писанию, когда мы верим Богу то мы входим в Его покой. Причина почему у нас нет покоя состоит в том, что вместо того чтобы иметь веру Иисуса, мы ищем свою веру. Многие люди из веры сделали культ, которому они поклоняться. Когда-то я тоже попал в эту ловушку, из-за того что надеялся на свою веру, а не на веру Иисуса. Я думал, что вера это цена, которую я плачу за благословения, или другими словами я думал что могу добиться желаемого своей верою. Но это большая ошибка. Божьи благословения нельзя купить, заплатив верою, их необходимо принять. Вера это не валюта для Божьих благословений, это рука которая принимает Его благословение. Цену за всё, что желает дать нам Бог, заплатил за нас Иисус Христос на кресте Голгофы.
Olga Olga
Нужно уметь ею пользоваться. Веры с горчичное зерно достаточно, чтобы передвигать горы.
Слава Шаламов
Лучший ответ
Мне нужно ощущение, что я надежно стою ногами на земле и в жизни. Вера этому никак не способствует
_Paradise _
больше веры не бывает, либо вы исполняете заповеди, либо не исполняете.

но что-то внутри меня, сказало этому "нет". - таk говорят ангелы, это телепатия.
поздравляю, вы слышали ангела.

хотите благословения? прочитайте Откровение, единственная книга, которая за её чтение обещает благословение
Olga Olga единственная Книга, в истолковании которой ошибаются все
Мне действительно не хватает веры.
Olga Olga вера от слышания, а слышание от Слова Божия. а Слово Божие от поисков Его в нем.
Веруют и бесы, трепещут даже... но без дел вера мертва. Да, мне нужно ещё много всего, вот и прошу у Бога больше сил, мудрости и любви
Ainur Otegenova
больше веры... меньше...
странно это.
есть одна истина. она не измеряется количественно
всё остальное невежественно
Михаил Бочков
Мне нужно то, что навсегда утолит мои печали..
Радик Камакаев
Olga Olga поставила вас к стенке и та-та-та -та - та ...расстреляла.
Пусть верит и платит другой. Хоть тот же Иисус.
А вы получите от его веры прощение и блага. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Нужно построить церковь.
Нужно больше золота.
Там даже не всякий кто признаёт Христа Богом спасётся, Он так и сказал - не всяк ,, говорящий мне господи, господи войдёт в царствие... скажет идите... не знаю вас...
Поскольку великое бедствие стремительно приближается, нам нужно удостовериться, что у нас есть крепкая вера, за которую Иисус Христос вознаградит нас во время своего откровения. Мы хотим иметь веру "для сохранения души живой" (Евр. 10:39). Поэтому мы, возможно, иногда просим Бога о том : "Помоги мне в том, в чем мне недостает веры!" (Мар. 9:24) или молим: "Дай нам больше веры" (Луки 17:5).
Веры одной - недостаточно .
ВЕРА ДОЛЖНА быть ИСТИННОЙ.
Иак. 2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
А если они создали веру из своих личных предпочтений и мнений то такая вера - просто ересь и идолопоклонство.

Это как представления о Боге у Атеистов
Bad Boy