Религия, вера

Нужна ли вере религия? Нужно ли пиарить религию? Нужно ли призывать к вере?

Храм в душе.
Людмила Князева
Лучший ответ
вера должна быть по-любому. .
религия к вере- хорошее приложение в виде заработка для властьимущих.
Алекс Алекс
Без Руководства никак нельзя.
Христос не был религиозным человеком.
Вере не нужна религия. Религия это тюрьма для души
Религия нужна, когда потеряна вера. Пиарить её сейчас не нужно. Вера возвращается, призывать к ней нужно, только не навязчиво.
Просто Киба^
Религия и соблюдение законов для тех чей дух находится в глубоком сне и такой человек легко собьется с пути. Писания и лики святых для них пока единственная путеводная нить в жизни. Для пробудившихся душа сама светит и озаряет путь. И если ты пробудился и знаешь куда идти, хочешь чтоб незрячие отвечали сами за себе и потерялись?
Надо распространять духовное знание. Это поможет.
Валерия Постоева Зачем? Если вера к человеку приходит не тогда, когда он захочет, а когда надо, то он и изучит все осмысленно без навязывания.
Вера указывает цель, религия указывает инструменты достижения этой цели.. . правда иногда эти инструменты и становятся этой целью.
религия не нужна вообще!
так же как и алкоголь, табак и другие наркотики
Можно я только на третий вопрос отвечу? Нужно призывать к вере в Бога, т. е. распространять евангелие это называется. Разъяснять для чего это надо человеку. Потому что Бог сказал, от недостатка ведения гибнет Мой народ. и 4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? 5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
(Лук. 13:4-5)
Сашенька ))))))))
Религия нужна нам как указатель вере. Ведь без правил и предписании религии мы не сможем доказать Богу нашу веру. Все доказывается деяниями.
Алексей Эм
Да конечно. только представьте тех клоунов которые именем дьявола убивали младенцев миллионами. но что это по сравнению добрым милосердным богом который первый террорист на небесах проповедовал сжигать еретиков и убивать младенцев не иудеев .вот он Сатанушка тоже пачками мочил людей .это вам не какой ни будь крестовый не кровавый поход против грешников басурман осквернивших -внимание Гроб господень ..сцуку мочканули .перед этим побив его жестоко поплевав на него и предав 12 ть раз., а потом о чудо -Уверовали в воскрешение его. хотя воскрес он только в алчных душах желавших власти и наживы.. Конечно нужен пиар!!! Тащите свои кровные в налоговую в церковь и кормите их и дормоедов детей их обеспечьте их.. и не смейте возражать Власти их! И ещё миллион лет убивайте друг друга уныло так и с упорством раба.. Успеха вам и процветания Человеки (Сатана)
Мы берем пример с учителя Иисуса, он говорил:
Видя толпы народа, Он сжалился над ними, что они были изнурены и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря. (Матф. 9:36)
Иисус, выйдя, увидел множество народа и сжалился над ними, потому что они были, как овцы, не имеющие пастыря; и начал учить их много. (Мар. 6:34)
Нужно.
Нужно Благовествовать, рассказывать людям про Дар Божий!