Религия, вера

Что важно в религии? Вера, истина, или правила самой религии?

Вера — это иллюзия... Вера это не то что ты знаешь, а то, что тебе сказали и ты поверил.Вера — это состояние психики заключающееся в полном и безоговорочном принятии человеком неких заявлений как непреложных фактов, если факты против, то тем хуже для фактов, а вера — все равно истинна. Именно так психологически и работает механизм веры.
Религия - это свод правил, обрядов, запретов. Придуманная разными людьми в разное время.
Истина - это единственно верная информация, которую невозможно оспорить или опротестовать.А не то, что вы знаете.
Истина — это:
— соответствие знаний действительности;
— то, что подтверждено опытом;
— свойство самосогласованности знаний.
Вера подкрепленная опытом - становится знанием.
Александр Питерский
Лучший ответ
вы путаете знания и истину, а истина познаётся и с помощью знаний и с помощью веры
Иван Akello
Светлана Латыпова это вы не понимаете
Знания – это четко понимаемая информация + опыт + мировоззрение, составляющее единое целое!
истина -неоспоримые доказательства, а вера - это иллюзия, состояние психики. а в религии только вера и свод правил. а вот знание ведет к истине. психологию читайте.
свод правил
Светлана *****
То, что Вы написали про веру- определение фанатизма. Истинная вера-это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты.
Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру. И хотя у тех, кто ходит в церковь, есть Библия, у них не будет настоящей веры в Бога и его намерение, если их учат человеческим взглядам, а не тому, что написано в Слове Бога. Решая жизненные трудности, они будут опираться на собственную мудрость и мудрость других людей
Светлана Латыпова какой тяжелый случай с вами. вы энциклопедию даже не читаете, только изучаете одну книгу - Библию. понятно что знания ваши скудны. почитайте в энциклопедии что такое вера, что такое истина. а если не согласны с учеными, так напечатайте свой труд, пусть его напишут в энциклопедии, а я почитаю.
Не должно быть в религии важного если честно, важно это лучше замечать то, чему тебя учат. И как она тебя учит (посмотри на результат)

Тот кто ищет религию не то ищет, нужно веру искать или знания
Руслан Ионычев
Главное в религии, чтобы вы покупали церковную атребутику, ходили в храм и делали пожертвования, проводили платные ритуалы, крещение, венчание, погребение. А на всё остальное попам плевать.
Ну судя по тому как верующие исполняют правила
то они видимо ничего для них не значат, что свидетельствует об
их низком уровне веры. Раз верующие так слабо верят
значит истин там нет.
Вика Скрыпкина
вера, с соблюдением определённого порядка и самодисциплины, открывает путь к познанию истины. язык и математика тоже начинаются с веры. вспомните. счастливо.
Светлана Латыпова читайте энциклопедию, для общего развития своего ума. а то с вами полный мрачняк...