Религия, вера
Религия=Вера или... Вера не равно религия?
Религия - это путь к Богу. Вера - это дар от Него.
« Вера в Бога является внутренней Энергией Господа. Она соединяет обусловленную телом душу с Высшей Душей, является Сверкающим Ореолом и реально существует.» ( Свами Шридхар ) , Религия - Сверкающая Личность, ведущая душу Домой в Мир Вечности. Они как две сестры помогающие оступившейся душе.
Все религии это школы, почти такие же школы, как и средние, в средней школе вас обучают для того, чтобы вы умели считать и писать, быть умными и в будущем легко пробиваться для жизни, а религия учит тому, как надо жить, каких законов природы надо воздерживаться, что грех а что не грех, но во всех религиях есть неточность и даже коварство, религию превратили в хитрый бизнес.
Не надо верить в Бога, надо знать его и верить ему, любить его и он полюбит вас, после чего вся ваша жизнь окажется легкой и счастливой.
Вера это отношение а религия сама система взглядов в которую вы верите или не верите.
Да, это разные понятия. Верят вон и приметы и во всякую ерунду...
Вера - это незнание, но поиск. Религия - это путь к истине, но не истина.
Ни один аватар не учил религиям, их создали лишь после ухода людей, дающих истину

Вера ≠ религиия
Вера=состояние
верить и в деда мороза можно, но это же не значит, что надо до идиотизма все раздуть.
Айдос Тунгышбаев
Ну так и верьте в своего Деда Мороза. Только вряд-ли при какой-то серьезной проблеме он Вам сможет помочь. Сожалению, Если разочаровала Вас. А я верю в живого Бога, Творца вселенной, который слышит и понимает.
Религия - дорога, вера - движение. Они связаны, но не очень сильно...
Религия иудаизма убила Христа-Начальника веры. Религия всегда убивала верующих и их веру. делая мертвыми религиозниками хоронящих своих мертвецов, точно так как говорил Христос о евреях-иудеях во время земного визита к человечеству и представителями были евреи. Религия никогда не узнает время посещения Бога-в Христе, а верующие узнают когда Христос приходит.
Peter Alexander
Вечная Религия одна и жиждется на 4 устоях: Правдивость, Чистота, Аскетизм и Милосердие. Ваши спекуляции просто поражают. Научитесь открывать толковый словарь русского языка. Для начала.
эк тебя бесы крутят...
Валерия Карпова
докажи
Религия убивает веру
Ирина Шаповалова
Обоснуйте
Тут две крайности очень близки слепой фанатик и фарисей. Св. Отцы говорят надо пройти средней дорогой, вот наверно по чему Христос называет рассуждение высшею добродетелью