А давайте мы несколько изменим условия, и верить Вы будете в то, что у мне денег мешок. Нет, у меня то их явно не прибавится, зато я у вас смогу занять круглую сумму, просто сказав, что банк закрыт или деньги дома забыл.. .
А потом Вам неплохо поверить, что долг я уже отдал. Впрочем это необязательно, одним долгом больше, одним меньше.. .
Нет, это не Вашу сторону выпад, просто демонстрация того, как можно использовать чужую веру с выгодой для себя и того, как она работает.
А плавать от того, что поверите, вы не научитесь, пока еще никто не научился, да и летать тоже. Конечно пробуют, пробуют, но летят недолго, зато быстро, всегда вниз и громко кричат.
Ну а верующие верят. Они не думают. Вера не основывается ни на фактах, ни на логическом выводе. Так что думать и строить логические умозаключения, чтобы верить не надо. Вот они и верят, что " ПОПЛЫВУТ"или, допустим, "полетят"
К несчастью или к счастью для них, возможности "прыгнуть с крыши" у них при жизни нет. а то бы наверно многие бы " прыгали" или с крыш или в воду. без разницы. Ну а те кто бы это созерцал. верить бы остереглись.
Но так уж религия устроена. то не обещает при жизни никаких пряников за веру. Лишь после смерти. На том она и стоит.
Религия, вера
Если я сильно поверю, что умею плавать - я зайду в воду и уже не утону (сейчас плавать не умею).. . ИЛИ всё-таки погибну
Парцифаль Монтсальват
разумно
Ага! Или ещё можно поверить что умеешь летать . Тоже нехило получится .
ТАКИ,
НЕ боись-выплывешь!
А нас старшие пацаны, просто в воду бросали,
когда нам по 5-6 лет было,
таки так, и
ЭТО ФАКТ.
НЕ боись-выплывешь!
когда нам по 5-6 лет было,
таки так, и
ЭТО ФАКТ.
Можно отлично уметь плавать и все таки утонуть, при неблагоприятных обстоятельствах. Например расстояние до берега слишком большим будет. А неумеющий плавать начнет руками махать со страха и продержится до спасателей.
Расслабься. И поплывешь.
Чтобы не утонуть нужно иметь говнистый характер)))))
от Мтф. 14:25-32: «В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю. И ученики, увидевши Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали. Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь. Петр сказал Ему в ответ: Господи! Если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде. Он же сказал: иди. И вышед из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу; Но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! Спаси меня. Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! Зачем ты усомнился? И когда вошли они в лодку, ветер утих» . Петр поверил Иисусу и пошел по воде. Пока он верил тому, что Бог сказал ему «иди» , и поэтому он не утонет, то он шел и не тонул. А, как только увидел бурю, волны, ветер (сатана не дремлет- атакует) , вера у Петра пропала, потому что принял от сатаны мысль, что он может потонуть и тут же начал тонуть.
НЕ ПОВТОРЯТЬ ОПАСНО!
Парцифаль Монтсальват
Вы действительно считаете, что у нас практически НЕТ служителей Богу (попов и пр.), которые бы, например, обладали ДАРОМ целительства, потому как вера в Бога их СЛАБА???
Сатана тоже верит, он даже знает, но это ему не поможет.
Библия для мудрых людей. сильными Божьей премудростью через откровения, но никак не для глупых.
Вера без оснований на одних импульсах не держится, она подобна любви.
Вера должна быть подкреплена действием.
ВЕРА+ДЕЙСТВИЕ=ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ.
Если вы будете только "ВЕРИТЬ", но ничего не предпринимать ни руками ни ногами и ничего не будете предпринимать со своим дыханием, то вы наверняка утоните!
Подобно этому, если человек решил, что он "ВЕРИТ" в БОГа, но ничего для этого не делает (молитва, служение, познание Бога и другие дела) то он "утонет"!
ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА!
На Бога надейся, да сам не плошай!
Какой хороший вопрос.
Если Вы так сделаете, то однозначно утонете. Для того, чтобы плавать нужно прилагать училия, и не маленькие порой усилия с самого дества. Абсолютно так же и с верой в Бога, надо прилагать очень боьшие усилия, чтобы эта вера росла в ширь и в высь. Поставить свечку и сказать я верующий - это не разумно. Для того, чтобы поверить в Бога, надо развивать с ним отношения, а это очень сложно, при том, что ты Его не видишь, не чувтсвуешь, не слышишь... Поэтому "Если я все-таки утону, то почему верующие думают, что поверив в Бога, они уже научились "ПЛАВАТЬ" - это надо спросить у "верующих" почему они так считаю. Еще раз повторю носить крест на пол живота, это еще не верующий человек, нужно огромная работа над собой, своим характером