Религия, вера
Должен ли человек верующий спасать утопающего (в проруби например ) если сам не умеет плавать ?
А рядом ни кого нет, и палок с ветками тоже нет
должен, но необязательно глупо рисковать..
чтобы спасать утопающего из проруби не надо уметь плавать и не обязательно быть верующим.
Асан Беймбетов
я с позиций верующего морали
можно проявить смекалку
Либо он человек, либо он овощ, как поступит, таким и останется навсегда.
Есть способы спасти утопающего в проруби, не залезая в воду. Верующий должен принять все доступные ему меры для этого.
Доброго вечера! Мира и любви!
Нет.
никто не обязан прыгать в прорубь, если не может плавать.
два трупа не лучше одного.
Ну, хоть что-то он должен попытаться сделать для спасения того
Никто не должен: не верующий, не атеист. Однако есть такое понятие как моральный долг. И тут только совесть может помочь, а Бог потом рассудит.
Нет конечно. Не мешайте человеку идти к богу.
Обязан посодействовать любыми способами, чтоб спасти человека, а иначе он подпадет под статью 125 УК оставление в опасности повлекшее смерть.
Адылбек Зундуев
Такая ситуация не подпадает по действие УК. Если человек может подвергнуться смертельной опасности, то уголовному преследованию он не подлежит
а причем тут верующий или не верующий, это просто личное испытание для каждого, и дело не в помощи, а в том испугаешься ты или нет, если нет, то молодец - страх поборол и страх смерти тоже, считаю это неплохим достижением. В добавок еще и человека спас, если сам не утонул конечно )
Позвонить 112
Палку лыжную даст да вытащит
Если у тебя будет порыв души и молитва к Богу, то ты обязательно спасешь утопающего .Неужели ты думаешь что Бог не найдет как .Но делать Он будет через тебя, ты только помоги Ему.!
Можно спасать дажене умея плавать-подручными срещствами. через звонок и молитвами-БОГУ. АНГЕЛЫ ТОЖЕ ВХОДЯТ В СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ.
Ангелина Осипова
-привет бог, помнишь вчера пиво пили, прилети ка сюда тут человек тонет надо спасти? так что ли ?)))