Религия, вера

От чего верующего спасает молитва ?

Молитва это общение с Богом. Общение с Богом приблежает нас к Нему, и соответственно отдаляет от греха и сатаны
Екатерина Попова
Лучший ответ
От гнева Божьего. Мы все грешим, за это положено воздаяние. Но Бог милостив. Об этом и молятся, чтобы не прогневался.
Sirojiddin Nuraliev
От осознания себя костями.
Azamat Chigibayev
от всего
|Mal4Ik| - |Azn|
Ну к примеру ты перед обедом в пионерском лагере стал молиться, пока молился ребята у тебя всё вкусное сожрут
Юрий Фокеев
От скуки? От необходимости напрягать мозг?
Вита Белёвцева
От самообольщения!

"А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, – тут иностранец прищурился на Берлиоза, – пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет – поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой?"

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
От чрезмерной тревоги перед завтрашним днём. Каждый день мы сталкиваемся с трудностями, искушениями и необходимостью принимать решения — во всех таких случаях уместно обращаться к Богу в личной молитве. "Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством" (Эфесянам 6:18). Если мы ищем Божьего руководства во всех областях жизни, наши отношения с ним будут более близкими.
От бомжей. Идёшь по переулку, темно, и тут на тебя несётся непонятное пятно, и ты начинаешь читать свою молитву. (Возможно даже поможет)
Юрий Фокеев Вряд ли, если ноги не помогут молитва точно спровоцирует