Религия, вера
На что надеется верующий, читая молитву ?
На то, что Бог ему поможет
У верующего одна надежда -Бог
Александр Анпилогов
в чем она состоит? что он ждет от бога?
Милость Христа не имеет границ.
Ильфат Гумаров
Назовите хоть одну милость Христа, если у него нет границ.
быть услышаным
на получение какой нибудь халявы для себя
Может ему просто поговорить с Богом хочется..
На исполнение этих молитв.
Смотря какой. Сперва на многое, потом меньше. После уже начинает смотреть в себя и сопоставлять, анализировать, отделять одно от другого и так далее. После ещё и ещё меняясь доходит до созерцания но это уже для людей высокой духовности.
Всё это проходит один человек но кто то может тормознуть на любом этапе и так не достигнув высше своего уровня и даже не поняв и смысла молитвы.
Это наука серьёзная и заключается не только в молитве но и практике отношения к Богу и отношения к людям, миру.
Кратко, - сперва успокаивается, - разбирается в себе- ищет выходы и решает проблемы, - тогда уже молится чисто и может и вымаливать и многое многое другое.
Александр Анпилогов
а почему вы решили, что результат разбирательства в себе и решения проблем это обязательно вымаливание чего-то у кого-то, по-вашему у человека заложен в сущности принцип пресмыкания перед кем-то?
Ерке Сейдалиева
Пресмыкаться? Тогда это Александр Невский, в схиме Алексей. Это Александр Суворов, советую почитать. Это Федор Ушаков, святой наш если что и жизнь соответственно у всех религиозная. Это Дмитрий Донской. Это ...
Могу и по учёным пройтись если надо.
Этого достаточно для доказательства вашей несостоятельности в этом вопросе.
Могу и по учёным пройтись если надо.
Не на что, а на Кого? На Бога... И не читает молитву, а беседует с Господом.
На Божественную помощь.
Молитву не читают - это разговор с Богом . Вы с мамой по бумажке разговариваете ?
Александр Анпилогов
а мама с вами всегда молчит? или только телепатирует?
На избавление
Что все будет хорошо для него
Что все плохое, просто отвянет само собой,, зря,, не отвянет,,
Замылить тему... можно по рпщному трпктовать, но суть не меняется
Не заботьтесь ни о чём, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдёт сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. (Филиппийцам 4:6,7 )
На то, о чём молится.
На то, что она будет услышана