Религия, вера

Почему верующий верующему рознь и каким должен быть настоящий верующий?

В Слове Бога Библии,есть ясные критерии по которым можно просто узнать истинно верующего от того ,кто утверждает ,что он верующий.
Лейсан Гарифуллина
Лучший ответ
Человеком, не просто перед богом вырисовываться, а человеком и перед другими людьми, тоже.
Есть только одно условие считаться верующим - ВЕРИТЬ!!!
Больше для этого не нужно ничего...
Настоящий верующий должен полностью отключить критическое мышление и слепо верить догмам.
настоящий верующий должен хранить верность Богу, как воин Христа, а также проявлять христианские качества и подлинную любовь к людям
Мишутка Ушков
Татьяна Соловьева Воины - грешники и убийцы.
Настоящие верующие никому ничего не должны, кроме любви.
Анастасия Колокольцева Настоящие верующие должны верить, и всё...
Истинно верующий должен ИЗУЧАТЬ Библию и слушаться Бога. "По плодам их узнаете их".
Потому что есть истинно верующие христиане и так называемые, как сказал Иисус Христос: " Не все, кто говорит мне: Господь, Господь, войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца. Многие скажут мне в тот день: Господь, Господь, разве не от твоего имени мы пророчествовали, изгоняли демонов и совершали много чудес? И тогда я скажу им: Я никогда вас не знал! Уйдите от меня прочь, делающие зло".
Потому что,каждый человек имеет право выбора, имеет право разобраться в своем выборе. И выбрать то,что для него приемлемо.
Олег ****
В Библии огромное количество верующих, которых Бог признает праведными, на любом примере можно посмотреть, кто такие настоящие верующие!

Например Авраама, Бог лично назвал своим другом!
Валік Кінаш