Не знаю, почему был удален вопрос: "Есть ли среди верующих нонконформисты?"
Мне вопрос очень понравился.
А вы, как считаете, должен ли быть верующий нонконформистом.
В чем суть конформиста?
Религия, вера
Как вы считаете, должен ли быть верующий нонконформистом или конформистом?
Ну, если брать религиозных святых, то они скорее Нонконформисты для своего времени были..
Или можно ли назвать Иисуса конформистом?)
Нет.
Апостол показывает, что он всеми мерами заботится о спасении ближних. для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых. Не останавливаясь на этом, он продолжает: "для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных"
Tebia Liubliu
Т.е. Павел поступал, как все? Или же был отличен от всех в своем стремлении спасти людей?
Зачем?
Tebia Liubliu
Ответ то будет или вам нужен балл?
не обязатльно
Tebia Liubliu
А ответ то будет, или так, односложно? ))
Вера в принципе, слепа. ((
Tebia Liubliu
А где ответ то?))
Они все , почти все без хребетные . что совсем недавно и показал так называемый ковид. В богодельню без намордника нельзя.. И все ведуться на эту пургу, все цепляют намордники и почти все, дружным строем идут на утилизацию, пардон, на "имунизацию-вакцинацию" . потому что поп и сми так сказали
Если христианин-обычно конформист,надеется ,что у сатанистов проснётся совесть)
Мусульманин борется против немусульман.Иудаист делает деньги.
Лучше вообще заниматься личным спасением души,не плывя по течению или против течения,а заниматься своим делом на берегу знания.
Нужно быть послушным Богу в истине и духе.
остальное для верующего - философия, этой системы.
Мир во зле лежит. И всякая дружба с ним есть вражда против Бога
Tebia Liubliu
Аминь! Соглашательство с миром (конформизм), это предательство Христа.
Настоящий христианин нонконформист, держащийся истины.
Конформист перенимает мнение большинства не анализируя факты.
Нонконформист ищет любые аргументы против мнения толпы, даже если толпа неожиданно оказывается права.
Вывод? Нельзя идти за толпой, но и на зло толпе делать, не всегда полезно. Лучший вариант, искать правду на основе фактов самостоятельно, формировать своё мнение самому))
Tebia Liubliu
//Нонконформистом ищет любые аргументы против мнения толпы, даже если толпа неожиданно оказывается права.//
Не, я думаю все же, что нонконформист не обязательно идет против мнения толпы. Он придерживается своего мнения, независимо от мнения толпы, но если его мнение совпадает со мнением толпы, то для чего же отвергать свое мнение?