Религия, вера

Как вы считаете нужна ли смертная казнь и если да то кто должен ее исполнять ?верующий человек?и с каким намерением

Смертная казнь - самый эффективный закон.

Есть документальные подтверждения, что при смертной казни уровень приступности сильно снижается.

Редко кто будет рисковать жизнью.. .

Исполнять смертную казнь должны верующие ( Ислам ).
Аружан Тобышбаева
Лучший ответ
Алина Гизатулина и где эти документальные подтверждения?

18 казненных невинных людей не остановили витебского маньяка.

тот, кто выступает за смертную казнь, должен быть готов, что его самого или его близких просто так схватят и казнят для галочки, для милицейской отчетности.
Вероника " всегда есть вероятность ошибки (вспомните историю с Чикатило)
и никогда нельзя быть уверенным в чем-то полностью
сами говорите, не судите и не судимы будете

и зная, какие верущие мусульмане в стране останутся только обогатые и имеющие власть
Тема старая избитая - неуподобляйтесь преступникам и тогда вопрос о смертной казни отпадёт.
O*
Ohotnik ****
Нужна.
Надо будет - и я исполню.
С намерением оградить нормальных людей от выродков.
Имхо, это не убийство, а дезинфекция.
Aizada Imanova
Законы нужны пока Бог не стал всем во всем т. е. Его Дух не стал содержанием всех людей. поэтому должны управляться законами.
Валерия Тригуб
Кто сам без греха (и еще и всеведущ -дабы не ошибиться ненароком) тот может первым бросить камень :-)
Всем остальным НЕ СЛЕДУЕТ ПРИНИМАТЬ НЕОБРАТИМЫХ РЕШЕНИЙ!
Диман Ваганов
Нужна. А исполнять ее должен тот кто считает что добро должно быть с кулаками.
Атеист или верующий в данном случае не важно, так как даже по канонам абсолютно любой религии преступников необходимо карать.
Другой вопрос, что при вынесении смертных приговоров, возможны судебные ошибки и казнят невиновного, но это говорит не о том что необходимо отменять смертную казнь. Это говорит о том что следствие надо вести не абы как.
Олеся ******
1. Казнь нужна, так как без нее смертные грехи множатся
2. Исполнять казни должны несколько человек.
Akmaral Kaldybaeva
нет, не нужна
Римлянам 12:19
Ulzhana Kurenbaeva
Я считаю, что нужна, но только за особо тяжкие преступления. Исполнителем выступает палач (представитель государства) . Религия и вера не имеют к этому никакого отношения. Цель- это исполнение судебного приговора.
не нужна
кому не нравится, могут ехать на родину ислама

забавно, но с разрешением смертной казни количество преступлений не снижается
http://www.russ.ru/news/Smertnaya-kazn-ne-vliyaet-na-uroven-prestupnosti-v-strane-Lukin

P.S. в России, шоб вы знали, смертная казнь есть. но не применяют
Вероника "
Владимир Князь Мне не нравится. И если мне понадобится совет, куда мне ехать, я обращусь именно к вам. А пока что и без ваших советов обойдусь. Мужем своим командуйте.
Тимур Казыбаев мораторий на смертную это все ровно что ее нет)
Согнать ффсех муслимов в лагерь. Завести газ Циклон. Пусть дальше самообслуживанием занимаються.
Евгений Ламшин
Вообще она не помешает, но жизнь отнимать никто права не имеет...
Валюха Цуркан
Нет.