Религия, вера

А Вы-противник или защитник смертной казни?..

Я-"ЗА". т.к принятие смертной казни-это какое никакое милосердие по отношению к преступнику,а оставление в живых-это злоба("пускай волочит своё жалкое существование"),постоянное осознавание того что убийца твоего родного(и не только) человека-пьёт,ест,дышит-не даёт зажить ране и накапливает ненависть,а ненависть,как известно,разрушает...) Именно под эгидой "прощения" следовало бы ввести мороторий на смертную казнь,а не так -"пускай ему воздастся по заслугам".
Я категорически против смертной казни! Во-первых, это идет в нарушение заповеди - "не убий". Во-вторых, только на земле преступник может осознать и искупить свой грех. В-третьих, люди, определившие ему меру наказания - "казнь", становятся такими же убийцами. В-четвертых, при нашей системе правосудия - будет казнено много невиновных людей.
Конечно и при нашей системе содержания заключенных, мало толку от простой отсидки. Все продается и все покупается. Вот сначала надо подумать об этом. Только в высокоразвитом обществе можно начинать разговор о смертной казни. Но всё-равно - Я ПРОТИВ!
Бахыт Битимова
Лучший ответ
полностью согласен
"Так было -- так будет" -- сказал в 1912 году министр внутренних дел Макаров думским трепачам по поводу ленских расстрелов.

На казнь в России моратории
Не раз случались уж в истории,

Вот и теперь мы встали в позу
Подобия смиренья и добра,
Наверно, за шипы не взяли розу,
И не желаем помнить про вчера.

О том, что более нет страха уж за жизнь
Братки скорее всех смекнули,
Но череда кровавых тризн
Опять вернет все к топору иль пуле
Я за профилактику поступков, ведущих к смертной казни.
Анастасія Pastushok
Я за выбор. Пусть преступник сам выбирает - пожизненное заключение или казнь. Но если он выберет казнь, тогда тогда у палача не будет выбора. А это несправедливо.
Я против.
по мне пожизненное без условно-досрочного вполне достаточно для понимания и раскаяния в содеянном.
Юрий Житников
Я -ЗА. смертную казнь.
Почему? Ответ прост, наказание смертью к преступнику. Это как дань и любовь к обшеству. И жизни убитого.

исполнение приговора покажет, что одним злодеем стало меньше.
Это не акт насилия и жестокости. А акт милосердия пред его совестью.
Я против. Это не по-христиански.
Я-противник. В тюрьме человек много думает, и много понимает, исправляется.
кокнуть их всех.. . и поделить поровну! ))))
Очень сложный вопрос. Я думаю, что существуют люди, которые жить не должны, но и казнь рассматриваю, как убийство.
Петр Радионов
Наталия Михайлова Нечеловеческое это дело решать кто достоин, а кто недостоин жизни, если человек родился, то для чего то он был нужен. Невсегда человеческие мышление и глаза видят причину. Пусть он самый отъявленный преступник и негодяй - он понесет своё наказание и без человеческого участия, а также выполнит завершение кармических задач других людей.
защитник и проповедник казни.
Бешенство против бешенства.
я против хотя приступление мерзость но не нам решать кому жить кому умереть ради наказания приступления
Целиком и полностью "За"
Противник
Лично я за
это вы от отчаяния.
Если Вы за, то Вы поощряете убийства людей. Давайте за особо тяжкие преступления на кол сажать будем. Куда мы придём так? Наказание есть, а лишать жизни людей у человека нет права.
Сладкий Яд
Настёна Турчина Я не поощряю убийства,но пожизненные заключённые сами молят о смерти-это для них благо...да и тем более для родственников убитых им людей-это шанс окончательно не сойти с ума,т.к. "причины" их страданий больше нет,хоть и остаётся сам факт убийства,но всё-таки...
Я за.. . Убил значит и его убить. За что ему такую честь оказывать, пожизненное давать - кормить, поить, одевать и спать укладывать! Человека нет, а он будет жить!
Я ЗА смертную казнь.
КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!!! !

Жизнь человеку Дал БОГ!!! !

И даже если другой человек лишил человека жизни - кто ВЫ такие, чтобы этого преступившего Божий закон убивать?

Или вы хотите уподобиться этому убийце и тоже совершить просутпление против Бога??? ?

Не думайте, что приговор суда земного будет вам оправданием на суде Велесовом!!! !

А по поводу того, что человек живёт в заключении и ещё более озлобляется - это уже вопрос к системе наказания!!!
Nikita Anufriev
Всё относительно, я за лечение от болезней, тем, что признано лекарством .
я за казнь и за знаковые отличия тем кто совершил что-то ужастное, всякие клейма, уродство, кастрацию насильников и прочее. Но даже кастрированный насильник не факт что не причинит зло, он же может издеваться любыми другими орудиями и подножными средствами. Поэтому я за КАЗНЬ.
А я и ЗА и ПРОТИВ! почему обязательно выбирать одну из сторон? аргументов и там и там достаточно! думаю надо рассматривать каждый случай в отдельности. . а если ещё понять, что всё что человек творит он делает либо с позиции страха либо любви (причём страх это иллюзия созданная для осознания и понимания ЛЮБВИ) , то ваще никто ни в чём не виноват! Только все ответственны! Во замутил...! Пойду сам разберусь :) !
Анна Ашурова
око за око.
Kisha Akataeva
А те кто" ЗА"-- смогут собственноручьно привести приговор к исполнению?
Настёна Турчина Я тоже об этом подумала. Я бы не смогла...
в саудовской аравии если человек украдет что то режут публично сначала правую руку 2 раз левую 3 смертняя казнь, ЗАТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ ВОРОВАТЬ!! ! если мужчина и женщина прелюбодействуют смертняя казнь в том случае если у них есть муж или жена, если нет мужа или жены в том случае 80 ударов плетью публично, за ввоз наркотиков или продажа наркотиков смертняя казнь, было бы в россии тоже самые законы все жили бы мирно и дружно
Natali @@@ нет уж - пусть лучше наркотики и воры чем такая жизнь))