Религия, вера

Пакистанского школьника арестовали за богохульство..ему грозит смертная казнь..вопрос ПОЧЕМУ?

В пакистанском городе Северный Назимабад подростка арестовали по обвинению в богохульстве. Об этом 2 февраля сообщает Associated Press. 17-летний школьник Сами Ула написал богохульную фразу в экзаменационном задании (содержание фразы не разглашается). Преподаватели передали задание в полицию. 29 января юношу арестовали. Ула принес официальные извинения преподавателям, но его отказались простить. Подростка ожидает суд. По данным СМИ, Сами Ула является мусульманином. Его отец - государственный служащий. Максимальное наказание, которое предусматривает пакистанский закон о богохульстве - смертная казнь (хотя часто смертный приговор в конце концов заменяется пожизненным заключением). Правозащитники утверждают, что этот документ регулярно используется для сведения личных счетов, а также для поддержки экстремистских идей. Однако власти Пакистана категорически отказываются смягчить закон. ПОЧЕМУ ???власти Пакистана категорически отказываются смягчить закон
Люди там живут на уровне 16 века. О чём Вы говорите?
P_ Redator
Лучший ответ
Хорошо усвоили "Ветхий завет". Там рассказывается как за изнасилование еврейки целый город вырезали и бог Иегова их хвалил и помогал им. Оттуда все корни.
Ольга Попова Врешь однако.
Во времена Второго Храма, иудейский суд, впервые за 70 лет, утвердил ОДИН единственный смертный приговор. Этот суд вошел в историю, как кровавый и был распущен.
язычники потому что
Игорь Безруков Оскарбление чужой религии - оскарбление своей.
Я хоть иудей.. и с мусульманским народом у нас состояние войны. Но оскорбление веры - ужасный грех.
Почему они язычники? Они верят в единого Бога. Чтят заповеди и законы.
У них вера в крови у всей страны! У каждого! ..и это достойно уважения.
Не повезло.. .
Родился на помойке, живет на помойке и умрет там же... .
Дмитрий Гусев
Асламбек Абубакаров Какая чистота была на Руси!!! Пришли иудеи с христианством и превратилась Русь в помойку, как впрочем и Египет, и весь Ближний Восток... Да где только появятся короче...
Этот подросток будет умнее в следующий раз, что говорить и что писать. Наказание - это воспитание несовершенной и темной души, не обладающей духовными знаниями о Боге (Разуме Вселенной).
Лариса Папруга а будет ли он - этот следующий раз?
Лариса Папруга или его исправят навсегда?
Людмила Уткина а вы всегда и все пишите правильно? самый правильный нашелся?
Людмила Уткина а этого подростка убьют светлые души, может сам бог им приказал убить мальчика?
Светлана Головко(Горина) Здравствуй, Чикатило!
Ну, у нас так не будет? Или...?
Религия исламская держится на страхе наказания. Если бы их Аллах дал свободу выбора и сохранения веры все мусульмане разбежались бы от своей ереси.
потому шо дурик! своё мнение в таких странах надо держать за зубами! выучится, уехать (минимум в Турцию) и уже там богохульствовать! а то на экзамене! ну ведь как минимум "! или какие там у них оценки!?
Бедолага подросток, а мы привыкли ляпать что вздумается безнаказанно. Хорошо, что у нас другие порядки.
Игорь Джумайло
мир жесток
Sasha Aleqsanyan
дашь слабину в одном, значит дашь и в другом.. .
ну или им это выгодно))) только чем-не знаю.
По той же причине. . по которой шейхи из ОАЭ и пр. нефтемагнаты, не дают развиваться алтернативному источнику энергии,
ВЫГОДА!
У них есть власть, есть рычаги 100% давления на общество, устрашения.. . вот и пользуются.
религиозные фанатики потому что, ни один мусульманин в мире не имеет права поменять шариат кроме мухамеда
Не зря сказали "Религия - опиум народа"
потому что исламисты основная масса, а официальная власть их боится