Религия, вера

Почему так боятся введения смертной казни некоторые товарищи, если им эта казнь не грозит?

Бесконечная власть развращает, а бесконечная власть развращает бесконечно.
Кенжебек Еспаев
Лучший ответ
опыт показывает, что грозит всем.

даже в приличных странах сейчас идет поток освобождений невинных - добиваются проверки на ДНК вещдоков, благо на западе все вещдоки хранятся чуть не вечно.
Год назад были два случая в Канаде и Японии таких освобождений людей, просидевших больше 40 лет!! !

Ну а теперь вспомните про наших ментов, умеющих только с бутылками работать и подумайте, кому это у нас тут не грозит?

За Чикатилло растреляли четверых, за витебского маньяка - 18 человек.
Максим Кучин
Галина Селиверстова Очень хорошо написал, Миша. Копирую к себе, буду ссылку давать.
Почему не грозит? В рашке с ее беззаконием она будет грозить любому. Кто-то не тех политвзглядов, кто-то победил в борьбе за должность или девушку, кто-то просто вызвал зависть или наступил на мозоль кому-то.
Председатель Мосгорсуда Ольга Егорова пожаловалась на беспрецедентное давление на судей со стороны криминального мира. «Я работаю в судебной системе практически 40 лет. Никогда такого не было: 13 судей обратились за защитой, одного убили» , – заявила она. Президент Адвокатской палаты Генри Резник уверен, что криминал – лишь одна из мощных сил, оказывающих жесткое давление на судебную систему.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/561182/cat/42
Фабрикация уголовных дел стала в России чем-то обыденным
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/314555/cat/42
Просто в нашей стране никто не застрахован от судебной ошибки... или от недобросовестных подкупленных судей: ((
Максим Кучин кстати, в любой другой - тоже. В Канаде и Японии в прошлом году освободили двух, отсидевших за изнасилование с убийством по 40 лет!
а если вашего ребенка ...жалко не будет?
Елена Жданова если бы кого-то например изнасиловал бы, убила бы сама на фиг
Евгений Афанасьев если мой ребенок преступит закон, то пусть отвечает за это
к преступникам у меня жалости не было и нет
Потому что суды продажны. А если захотят, то вы во всем сами признаетесь, даже будучи не причем. СИСТЕМА под контролем.
Боятся ответственности. Не только за казнь, а вообще за всё в жизни. Нацепили розовые очки, сунули голову в песок и делают вид, что в мире нет грязной работы, которую кто-то должен делать. А грязная работа от этого никуда не девается.
Aлеся Карпунова
Потому что привыкли всего бояться... И не привыкли брать ответственность на себя и принимать решения.
Asema Galimzhanova
Введение смертной казни - необходимость, но при условии введения личной ответственности следственных работников и судей, за заведомо ошибочные или того хуже - сфабрикованные обвинения . Которая будет адекватной вынесенному приговору .
в нашей россии казнить можно будет любого, только плати.
Женис Калиев
не зарекайся))