Религия, вера

Почему одни священники за смертную казнь а другие против. Кстати, что говорит по этому поводу Создатель?

Создатель говорит что всех преступников нужно простить, выпустить из тюрем, и подставить им свои щёки :о)
Гульсара Шуншалина
Лучший ответ
Каина запретил трогать.
Анна Мауль
Все профессии хороши и в определенном смысле есть "дар Божий", в том числе и ремесло палача. Ведь казнят ярых отморозков и при этом у них есть время, чтобы покаяться.... так что все нормально, на то и власти Богом установлены, чтобы порядок в обществе был.
Не надо всех грести мне одну гребенку. Православие против смертной казни. Пожизненное заключение дает человеку шанс не только для собственного раскаяния, но и молитвенное прошение о помиловании своих жертв перед Богом. Ведь любое преступление против личности совершается бесами, где преступник является лишь орудием, но по собственной воле. "Кому суждено утонуть, от ножа не умрет". Просто так, никто не умирает. А молитвы за умерших, облегчают посмертную участь грешников.
Создатель в библии много раз распоряжается насчет смертной казни, сам лично казнит неугодных и евреев науськивает делать то же самое.
Через пару лет Создатель скажет свое слово, только боюсь слушать Его будет некому.
Нечестивые и злодеи, как и люди добродетельные, тоже размножаются, поэтому Создатель рекомендует уничтожать отъявленых злодеев для нашей же с вами безопасности и безопасности наших детей. Создатель также предписывает войны против захватчиков. Он мог бы, конечно и Сам все разрулить, да и регулярно разруливает, но Он хочет испытать нас тем, что дает нам.
Елена )))
у СОЗДАТЕЛЯ казни НЕТ . У него все живы и здоровы . Живут после смерти ВЕЧНО.
а СВЯщенники - люди . У них сегодня одно, завтра -другое . ЧЕЛОВЕКИ одним словом .
Столовая №49
Священники это люди имеющие право на свое индивидуальное мнение. Только в секте СИшников люди не имеют права думать самостоятельно, целиком полагаясь на мнение руководителей секты. А Библия говорит следующее: (Рим. 13:2-4) "Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от неё, Ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ИБО ОН НЕ НАПРАСНО НОСИТ МЕЧ: он Божий слуга, ОТМСТИТЕЛЬ В НАКАЗАНИЕ ЖЕЛАЮЩЕМУ ЗЛОЕ". Вот и понимайте как хотите. Для чего нужен меч? Чтобы рубить им. Заповедь "Не убей", касалась исключительно убийства как преступления, а не вообще запрета на лишение жизни преступника или врага на войне.