Религия, вера

Так РПЦ против смертной казни или не против?

По мнению архимандрита Сергия (Булатникова) , смертную казнь следует применять "в определенных случаях, так как есть такие люди, которым просто не надо жить". Наместник Свято-Троицкой Александро-Невской лавры архимандрит Назарий (Лавриненко) : "С одной стороны, есть осознание того, что жизнь дана Богом и никто не может ее отобрать, но, с другой, когда смотришь на всякого рода зверства, то по-человечески склоняешься к тому, что в отношении отдельных людей, может, и надо было бы применять смертную казнь".
Настоятель храма Св. апостолов Петра и Павла в Шувалово, ректор некоммерческого Института русской культуры, протоиерей Николай Головкин: "Смертная казнь необходима прежде всего для устрашения". Протоиерей Александр Ткачев заметил, что к смертной казни относится "без восторга", но уверен, что "есть случаи, когда она уместна". Иерей Алексий Мороз: "Я думаю, что в наше время смертная казнь актуальна.. . введение казни было бы правильным, но необходимо, чтобы каждый случай был рассмотрен не только судом, но и специальной комиссией, которая бы исключила случаи судебных ошибок". И так далее.
Lena
Лучший ответ
Воздержалось)))))))
Фомин Михаил
Не против казни инакомыслящих
Игорь Хапилин
Лицемеры - не верят в Христа, а только изображают это. Противоречат они самим заветам своего бога, считая смертную казнь приемлемой для людей. Только истинные христиане следуют этим заветам. Я атеист-материалист, но и я против смертной казни от имени российского государства. Другие государства могут поступать так, как им разрешают их законы. Я судить их не берусь.
Sergey Kovalenko
Не против.
Наташа Ежова
Как проплатят, так и будет