Религия, вера
Вы ЗА или ПРОТИВ смертной казни? Аргументируйте ответ. Вот проведут может Референдум в РФ, и как вы проголосуете?
Я за смертную казнь и против такого правосудия, которое может на нее отправить невинного человека.
Нет, это право Творца, а не людей...
За. Кормить еще маньяков и педофилов, деньги тратить.
Я против смертной казни. И против пожизненного заключения в той форме, как оно практикуется сейчас. У человека должен быть шанс к деятельному покаянию.
Против, потому что всегда возможна ошибка. Особенно в нашей стране.
Против, потому что правосудие может ошибаться.
Грех не истребить плотскими методами. Поэтому нужно до конца предоставлять право человеку переосмыслить свою жизнь и дать возможность начать ее заново. С верою в Бога, Который только и может это осуществить. Ибо Он долготерпеливый и многомилостивый.
Я против потому что сейчас есть случаи когда невиновных сажают а виновные откупаются от суда, есть случаи когда судьи ошибаются. А ужесточение мер наказания сделает эти ошибки ещё более роковыми. И то что якобы будут все бояться и сидеть тихо, то ничего этого не будет, как был бардак так и останется. Без обращения к своей религии могу ответить.
Категорически против. Аргументы- 1 -здравый смысл, 2- религиозные соображения.
С одной стороны против конечно, но не даёт покоя впрос:
во время войны солдат благословляли на борьбу с захватчиками, защиту родины от врагов; а если взять всяких маньяков-педофилов - они же убивают не просто физически, если жертвы выживают, их души калечатся на всю жизнь. Разве это не враги?
против.
законодательная система не совершена и наказать могут невиновного человека.
Я думаю для вас не новость что зачастую людей сажают просто чтобы закрыть дело и отчитаться перед начальством.
Да и просто ошибка в следствии может привести человек на скамью подсудимых.
Не зря есть пословица - от тюрьмы и от сумы не зарекайся.
А если, не дай Бог, это случилось с вашим близким человеком.
Против. Рождение в человеческом теле слишком ценно. во первых... во вторых это гораздо более легкое наказание и следовательно не учит... в третьих палачи портят карму убийством
против, потому что очень много следственных ошибок
Против. Государство не имеет права убивать своих граждан. Любых.
Против. Судить будут на Небесах.
против, в наших тюрьмах для таких страшнее, чем смертная казнь, и сколько Чикотил убили, пока настоящего не поймали
от моего голоса ничего не зависит
Не желай другому того, что себе не пожелаешь
горбатого могила исправит...
Смертной казни кого или чего? Уточните вопрос.
Против - убиенные в рай! Да и судьи кто?
Бог даровал жизнь, Он и заберет!
За, но не потому что я ненавижу заключенных, они - люди, и причем не глупые. .
А, 1. что такое жизнь в тюрьме? ! особенно, пожизненный срок, это и так конец (конец этой жизни) , а зачем откладывать начало другой?
2. Людей и так СЛИШКОМ много, я бы показнила, и не только тех. кто в тюрьме. .
3. Деньги, которые тратят на заключенных, могут пойти, например на бедных детей
но, есть, нюанс, многие заключенные, сидят ни за что, или из-за глупых законов, либо из-за судьи, милиции итп. .
несправедливо будет лишать их жизни, особенно если через некоторое время, найдут истинного преступника. .
и вообще, в тюрьме сидят, не злодеи, а жертвы системы. .
Но. я все-равно бы сказала За Казнь
Я голосовать не буду! вообще не хочу участвовать в жизи светской страны
Игорь Калинников
и в какую страну собираетесь уехать?если не секрет конечно.
в США за преднамереное убийство во многих штатах таки смертная казнь, а в других пожизненое - вот это уважение к жизни людей пострадавших от преступников
Я - ЗА! Но референдума всё равно не будет. У нас мораторий на смертную казнь, навязанный Евросоюзом. Вот мы и танцуем под их дудку!