Религия, вера
почему церковники против введения смертной казни для убийц,насильников,маньяков....
Палачей жалко! Сколько же им, бедным казнить придёться! Можно и умом тронуться!
Потому что не с нашим правосудием такую меру вводить- не того казнят.
Я тоже против. И многие из атеистов со мной.
если вы обвиняете - назовите конкретные факты а так это называется совершено по другому
Чтобы не лишить их возможности раскаяться и начать новую жизнь в Боге и с Богом! Наш Господь долготерпелив и многомилостив, и только Он имеет право распоряжаться нашими жизнями!
Мда, сразу видно, что автор вопроса никогда не сталкивался с нашей милицией и судами. Выскажу свое частное наблюдение - 9 из 10 судей, явные под... ки, без стыда и профессиональной гордости. И мне есть, чем подтвердить свое наблюдение. Вплоть до Верховного Суда.
Менее всего, я бы желал для России отмены смертной казни. И права Ирина, статистика ужасная. По делам практически каждого маньяка были расстреляны невинные.
Вот оно как (с)
Боятся. Кому поомирать то охото вот так вот.
потому что бывают ошибки в судебной системе. Смотрела док. фильм о том, скольких невинных людей приговорили к см. казни как маньяков, одного молодого парня забрали прямо из дома, потом суд и расстрел. Настоящего убийцу нашли через несколько лет. За что погиб невиновный человек? Он только начинал свою жизнь. Во-вторых, никто не имеет право отбирать жизнь у другого ( заповедь - не убий) , даже если этот другой - убийца. В-третьих, церковники надеются, что маньяки все-таки когда-нибудь раскаются в своих грехах (если их не расстрелять).
Никто не давал права человеку убивать себе подобного. Люди не Бог, чтобы решать кому жить, а кому нет. Это не в компетенции смертного существа. Да, эти убийцы, насильники и другие нехорошие люди сделали много зла, но у них есть шанс раскаяться и начать новую жизнь.
Валентина Савельева
Наверное семьям тех у кого всякие чикатилы изуродовали детей,утешит,что может они исправятся))) Право смешно
а вдруг под эти статьи попадут?
Ольга Ковалевич
Очень логичный ответ))
О каких церковниках речь? Библия не против смертной казни. Заповедь "не убей " сюда не относится .Людей нарушающих Закон Божий побивали камнями с согласия первосвященников.
Матвеев Гена! Иванова Ирина!
«Заповедь "не убей " сюда не относится.»
А к чему же тогда относится?
А что значит тогда не убий???Там вроде сносок и скобок с пояснениями нет)))Значит понимать дословно