Религия, вера

А почему атеист - значит бездуховный? по - моему среди убийц, насильников и воров - атеистов нет ,

уголовники все, как один с крестами . Или для Бога не важно как ты живёшь, а важно прославляешь ли ты его. Не надо только коммунистическую диктатуру в пример приводить. Религиозная диктатура - инквизиция или шариат на востоке нечем не лучше. Да и православные монастыри - тюрьмами для не угодных не раз становились и обращали Русь тоже через кровь
Екатерина ****
Я знаю много замечательных людей, который не отрицают, но и не верят по настоящему, но они себя называют атеистами. Что мне в них нравится это рассудительность. Вы думаете, что я не размышлял над темой веры и Бога и долго сомневался. Мой путь к вере был не простой, но однажды все за и против перевесило-за и я решил, если узнать об этом то нужно отдаться с разумом и сердцем, иначе ничего не узнаешь, не поймешь. Так в любом деле.. Тоже не простой путь и много раз все перечеркивал и таким образом пришел к еще большим открытиям. Это путь сквозь тернии как говорят к звездам-не просто. Теперь я отдался вере и знаю, что проверено и вера не подведет.
Наталья Абрамова
Лучший ответ
Видят верующие, что в обычной жизни атеисты ничуть не безнравственнее верующих, вот и ищут хоть какой изъян в противниках.
Алексей Балюк
Знаешь, хороший певец Евгений Гудухин про это хорошо говорит:
Яркий отель огоньками своими пестрит.
Дым сигарет, дорогое вино,
Стойка и бар, а за столиком пара сидит,
Он покупает, он покупает за деньги ее.
Яркий наряд, но залиты глаза пустотой,
Черный костюм, на ремне — пистолет.
Пусто в душе, а на шее из золота цепь,
А на цепи, а на цепи крестик Божий висит.

ПРИПЕВ:
Я прошу вас, люди! Люди!
Не носите крестик зря!
Если б знали вы, как страдает
Тот, Кто распят на нем.
Я прошу вас, люди! Люди!
Поселите Его в сердца,
И своими грехами снова
Не распинайте Христа.

Вышки и псы, трехметровый тюремный забор,
Ругань и мат конвоиров на мрачной стене.
Опытный вор, осужденный по страшной статье,
Колет иглой, колет иглой купола на спине.
Каждый одет в одинаковый серый костюм,
Злоба, страх, зона — жизнь здесь такая пестрит.
Срок по статье означает число куполов,
На куполах, на куполах крестик Божий стоит.

Я прошу вас, люди! Люди!
Не носите крестик зря!
Если б знали вы, как страдает
Тот, Кто распят на нем.
Я прошу вас, люди! Люди!
Поселите Его в сердца,
И своими грехами снова
Не распинайте Христа.

http://www.cityofgod.org/music/songs.php?id=719
Алексей Аненко
Алексей Балюк Радио Шансон.
хватает и попов-педофилов
1)Священники насилуют монахинь только в 23 странах мира
Священники и миссионеры Римско-Католической Церкви в 23 странах мира принуждали монахинь к вступлению в половую связь. В результате этого некоторые жертвы сексуального насилия были вынуждены принимать противозачаточные препараты или делать аборты
2)В Бостоне обнаружили 80 священников-педофилов
Главный католик американского города Бостона кардинал Бернард Лоу (Bernard Law) отказался уходить в отставку, несмотря на то что около 80 пастырей его епархии оказались вовлеченными в сексуальные скандалы с детьми.

Извращенцы есть среди атеистов, не спорю. Но среди священников их не меньше

1) Православный священник-педофил осужден на 14 лет
47-летний Роман Погребняк в ходе следствия сознался в трех таких преступлениях. Его жертвами стали мальчики от 9-ти до 12-ти лет в Ставропольском и Краснодарском краях.

Охарактеризовать личность отца Романа в Ставропольской епархии, где он служил, отказались. Но его хорошо знают прихожане храма станицы Темнолесской. Владимир Куликовский не раз бывал у батюшки дома и сам не раз принимал его у себя.

2) Общее число жертв 41-летнего Александра Берсенева составляет около 50 человек. Все доказательства против педофила уже собраны, и дело направлено в суд, пишет Комсомольская правда.

В июле этого года стало известно, что пономарь храма, имевший чин иподьякона, насиловал несовершеннолетних на протяжении нескольких лет. Одного из детей педофил даже угрожал убить. По некоторым данным, надругательства над малолетней паствой происходили даже в церкви.
Психиатрической экспертизой Роман Погребняк признан вменяемым.
Наталья Иванюк Интересно, как к истории с Романом Погребняк отнеслись те верующие, что ему руки целовали?
У многих атеистов больше духовности чем у заядлых верующих...
их бог любит трусов.. особых трусов.. тех кто не боится убивать, но боится бога.. и потом слезно просит простить.. и он нимбоносец всегда прощает.. такова сущность этого пресмыкающегося бога..
Gulmira Zhaktaeva
Попытки приватизации духовности как религиями так и другими мировоззренческими традициями обречены на провал, духовность индивидуальное свойство человека не противоречащее но и не подчиненное рамкам какой либо традиции.
A.
Azamat ...
Духовность, значит вера. Атеист, неверующий. А уголовником может быть как один, так и другой.
Екатерина **** Вот ИМЕННО ВЕРА - а не религия . Атеизм - это не безверие ,
Атеизм - отрицание существования бога и всего сверхестественного. Атеистом может быть хоть убийца, хоть добренький старичок не верящий в существование бога. Впрочем и верующий может быть убийцей. Это зависит от человека, но не от того что он атеист или верующий
Julia Euphoria
здесь внутри вопроса есть много вопросов. Если на тебе есть крест - то это не значит что ты духовный или верующий, иисуса тоже не было креста. Внимательно почитайте нагорную проповедь Иисуса там есть ответы на ваш вопрос.
Алексей Балюк Внимательно читайте Куздру.
Альбина Зайцева отстань со своей куздрой. самому нравится и хватит не навязывай