Религия, вера

Получается, что в раю, как и в аду, будут и убийцы, и насильники, и воры, и вполне приличные люди? +++

Разница у них будет только в том, насколько они при жизни угодили Богу - послушанием, покаянием, верой.
(На всякий случай. Для тех, кто приготовился брызгать слюной. Убийцы и насильники от Бога - это те, кто исполняли Его Ветхий завет.)
Это у кого так получается?
Алексей Новокрещенов
Лучший ответ
ничего не чистого не войдет в рай :27. И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
(Откровение Иоанна Богослова 21:27)
Liya Pimykova
А на Земле живут как убийцы, воры, насильники, так и добропорядочные законопослушные люди.
Думаю, что и в скверных мирах и в райских мирах будет существовать некое деление общества на классы.
Как пример Иерархия Ангелов, которая классифицируется по духовно-душевному уровню развития, по уровню мудрости и наличию сверхспособностей.
Юрий Малогин
Разница в том, обратился ли человек от злых путей своих. Бесспорно, что в раю будут все эти категории людей, но бывшие, те, которые искуплены Кровью Христа, получившие от Него свободу от власти греха и смерти...
Нина Каратаева
Исполняющий волю Бога не грешит.
Айаал Егоров
Бог будет судить, кто убийца или насильник. Вам такого права не дано.
Вера """""""""""
В раю будут святые человеки, которые уверовали в Меня и последовали за Мной во всём Мне повинуясь.

Господь Бог
?fs?r Azadov
и все они будут девственницами для шахидов ;)
Первое. Вы не знаете, что такое рай, и кто туда попадет.
Второе. Все души будут очищены кто пламенем Гиены Огненной,, кто Чистилища (христианского)
Третье. И увы, рай не для всех, а для тех, кто его заслужил.
Не толкуйте ВЕЧНЫЙ ЗАКОН Б-га, который сохранил Свой народ, в то время, когда могучие державы и империи исчезли с лица земли. И не трактуйте текст так, как он не трактуется. Вы его все равно не поймете. Например: Сказано, если читать прямой текст, что старший сын Яакова, вошел к его жене Билу и возлег с нею (т. е. согрешил...) А на самом деле? А на самом деле Реувен, старший сын нелюбимой жены Леи, вошел в шатер к Билу, и унес постель своего отца, в шатер к его матери...
Елена *********
Нет. Ничего нечистого и несовершенного с Богом не пребудет.
Бог есть любовь.
вот бы забросить тебя балоболку на 3000 лет назад и посмотреть сколько протянет твоё приличие
никто тут мир не устраивал чтоб судить, и тем более учить как он устроен
Я бы тоже снасильничал бы какую нибудь красотку в раю, но нечем, ибо бестелесным я там буду,
да и она тоже ...
Нет, Ветхий завет не делает человека убийцей, насильником и вором, он ведёт ко Христу, но тот, кто Христов, тот ЛЮБИТ Бога и ненавидит грех. Так в Ветхом, так и в Новом.
в раю есть только наслаждение души думаю даже там нет тел есть подпидка души всеми желаниями человека
Иван Гришин
Особенно трудно будет ужиться современным праведникам и древним святым. Придётся отгородить их друг от друга колючей проволокой
Данил Дани
грех это неконтролируемое разрушение поэтому одно и тоже действие для одного грех для другого может быть благом
Только "вполне приличные люди" потом на Божьем Суде будут оправданы по делам, и будут жить вечно.
А "не приличные" отправятся в Озеро Огненное на полное уничтожение.
Виктор Прядко
Убийцы, насильники и воры это уже приговор и их ждет только смерть вторая. А те кто верой примут искупительную смерть Христа будут прощены и спасены.
Нет, не будет. Не нужно судить о рае и аде только по Библии.
Полностью согласна. Если до своей смерти, например Брейвик ( начитавшись в тюрьме от скуки религиозной литературы) вдруг искренне раскается и возлюбит Бога, то у него гораздо больше шансов попасть в рай, чем у высоконравственного и глубокопорядочного атеиста!

P.S. Я вернулась к прежней регистрации на этом сайте.
Странно мотивировать христианское понятие ветхозаветным. ((
Бек Шамси
Александр Хорошилов Иисус говорил: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить" (Мф. 5:17)
Нет, "получается", что фигню, которую выдаёт земной моск, не всегда вполне корректно проецировать на Небесные сферы! ))
Dato Fxovelishvili
Бог не допустит, чтобы в раю были люди, которые не исполняют заповеди.
Любовь Любовь
сказано, что праведные наследуют землю, рай изначально был на земле. злу нет места с праведностью.
Александр Хорошилов Убийцы и насильники от Бога - это те, кто исполняли Его Ветхий завет.