Религия, вера

Если существуют законы, запрещающие воровать, убивать и насиловать, то человек по своей природе вор, убийца, и насильник?

Законы не запрещают. Закон лишь говорит, какое наказание последует за определённое действие. А убить человека - кто вам запретит? Только совесть.
Владимир Поляков
Лучший ответ
Каждый человек по своей природе святой!
Земля это отстойник для преступников, можно назвать Галактической тюрьмой строгого режима. Сюда со всей Галактики собирают весь сброд. Т. е люди это преступники, которые в прошлых жизнях совершили достаточно преступлений и в этой жизни у них осталась тяга совершать преступления.
Но истинная природа души это нравственность и святость.
Не нужно путать природу с прошлым опытом!
_jin-
Это законы общества, а не человека, отдельно взятого)). Вор, убийца и насильник это отдельный человек, которого общество не приемлет и отторгает)).
Человек - это синтез нисшедшего от Бога, и пришедшего от лукавого, которое нужно очистить, чтобы оно тоже стало Божьим.
Нет. Это значит, что природа человека со времен Адама и Евы поломана...
Панар Шарипова
Согласен. Вот и верующим бог запрещает красть, убивать и лжесвидетельствовать -- значит верующие воры, убийцы и лжецы.
Тамара Ефимова
нет конечно) просто религии учат так людей уже много тысяч лет. Удобная форма обогащения прохвостов на вере.
Феруз Байларов
не поприроде а просто есть откланения у некоторых особей
В Библии написано, что сердце человека с самой юности склонно к злу (Бытие 8:21). Это последствия того, что человек стал несовершенным из-за греха Адама: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... "(Римлянам 5:12).
Всё от понятия " свобода", животное свободно но ограничивают его законами и религией, а человек ограничен только рамками совести а совесть = совместная весть или связь сознаний, это типа приёмо-передатчик с ноосферой (мировым разумом)
Ну уж, черезвычайно логично до абсурда!
Сергей Иванов
При отсутствии совести. человеку ее заменяет закон.
Вы правы.

В каждом из нас, "благодоря" Адаму и Еве, с рождения заложены семена всех греховных страстей...