Религия, вера
Если существуют законы, запрещающие воровать, убивать и насиловать, то человек по своей природе вор, убийца, и насильник?
Законы не запрещают. Закон лишь говорит, какое наказание последует за определённое действие. А убить человека - кто вам запретит? Только совесть.
Каждый человек по своей природе святой!
Земля это отстойник для преступников, можно назвать Галактической тюрьмой строгого режима. Сюда со всей Галактики собирают весь сброд. Т. е люди это преступники, которые в прошлых жизнях совершили достаточно преступлений и в этой жизни у них осталась тяга совершать преступления.
Но истинная природа души это нравственность и святость.
Не нужно путать природу с прошлым опытом!
Это законы общества, а не человека, отдельно взятого)). Вор, убийца и насильник это отдельный человек, которого общество не приемлет и отторгает)).
Человек - это синтез нисшедшего от Бога, и пришедшего от лукавого, которое нужно очистить, чтобы оно тоже стало Божьим.
Нет. Это значит, что природа человека со времен Адама и Евы поломана...
Согласен. Вот и верующим бог запрещает красть, убивать и лжесвидетельствовать -- значит верующие воры, убийцы и лжецы.
нет конечно) просто религии учат так людей уже много тысяч лет. Удобная форма обогащения прохвостов на вере.
не поприроде а просто есть откланения у некоторых особей
В Библии написано, что сердце человека с самой юности склонно к злу (Бытие 8:21). Это последствия того, что человек стал несовершенным из-за греха Адама: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... "(Римлянам 5:12).
Всё от понятия " свобода", животное свободно но ограничивают его законами и религией, а человек ограничен только рамками совести а совесть = совместная весть или связь сознаний, это типа приёмо-передатчик с ноосферой (мировым разумом)
Ну уж, черезвычайно логично до абсурда!
При отсутствии совести. человеку ее заменяет закон.
Вы правы.
В каждом из нас, "благодоря" Адаму и Еве, с рождения заложены семена всех греховных страстей...