Религия, вера

Вера для верующего - это замена совести....воруй, грабь,убивай и насилуй ...он милосерден , попросишь простит

Почему вера держится на страхе наказания а не на терзаниях совести....
Только дошло? Поздравляю.
Сергей В@нков
Лучший ответ
для еритика - да
Татьяна Vip
Руслан Баширов а кого ,по вашему , представляет еретик?
Это что вера в сатану-сатанизм?
Владимир Киселёв Христианство в руках идиота...
Не встречали, потому что вы не хотите встречать.

http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/molitva/17.htm

О Вере подробно сказано в Симоле Веры:

Символ веры

1Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. 2И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. 3Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. 4Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. 5И воскресшаго в третий день по Писанием. 6И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. 7И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. 8И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. 9Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. 10Исповедую едино крещение во оставление грехов. 11Чаю воскресения мертвых, 12и жизни будущаго века. Аминь.

Если бы вы хоть раз в жизни подготовили себя к исповеди, исповедовались и Причастились, то такое мерзости бы не держали в своем сердце.

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/

Значение покаяния не в признании себя грешником – это было бы слишком просто, а в изменении образа жизни, приводящего ко греху.
архиепископ Иоанн Шаховской
Чего пустословишь?. Сам же знаешь каков должен быть праведный человек. Попытайся стать таким и тебе откроется почему у других это не получается.
все верно, у нормальных людей есть совесть, у верунов - библия.
Скиффи ****
Настоящая вера без страха. .
эта вера и есть Совесть!
Елена Иванова
Галатам 6:7-10
Денис Сорокин
вера это не страх и отнюдь не совесть, вера это любовь, это прощение, это терпение, это состояние души.. слишком много заключено в этом слове
Руслан Баширов т.е верующему не нужна его совесть
Угу) Всё так)
Akmal Kadirhodjaev
не путай веру с религией
Юра Болотов
либо Вы лжец (насчет веры для верующих) , либо с моральными уродами общались...
Бог прощает тех, кто искренне раскаивается.
Искреннее раскаяние человека видно в том, что он оставляет неправильный путь и изо всех сил старается поступать правильно. Бог может проявить милосердие даже к человеку, который, как царь Манассия, поступал нечестиво, но проявил подлинное раскаяние.
Один из святых сказал: «Если кто в надежде на покаяние нарушает заповеди то тот ходит лукаво пред Богом. Тому посылается внезапная смерть без покаяния»
Из Св. Писания:
Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи! ', войдет в Царство ...Не
обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни ...ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют…
кто, называясь братом, остается блудником.. . с такими даже и не есть вместе» (1 Кор. 5,9 ...
Моя вера не зиждится на страхе, она построена на любви. А вообще то вера, это прежде всего духовно-нравственное состояние человека.
Бог видит наши сердца, каковы наши мотивы. В Иеремия 17:9-10 сказано: "Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его? Я, Иегова, исследую сердце и испытываю почки, чтобы воздать каждому по его путям, по плодам его дел". Если человек намеренно грешит, а потом раскаивается не искренне, то смысл такого раскаяния. Для прощения необходимо, осознать, искренне раскаяться и больше не возвращаться к плохим делам.