Религия, вера

почему та же самая вера которая вроде бы наполняет человека духовностью не мешает ему насиловать грабить и убивать ?

Светский и государственный ритуалы и Уголовный Кодекс тоже не мешают, несмотря на свою "нематериальность". Ну как почему. Потому что таков человек.
Алексей Вовченко
Лучший ответ
Человек всегда свободен в выборе между добром и злом
вы это про какую веру?
Василий Якимов
здесь бог играет роль особы-которая все простит..
Алмаз Рыскулов
см. Исаия 45:7...
О Шри Рамане Махарши.

Только ленивый сейчас не знает это имя. Хорошо это или плохо - не знаю, так как популярность неизбежно рождает спекуляции, трактовки, и подмены смысла.

Автор назвала его биографию "Через три смерти", что отражает этапы его духовного взросления. Оно происходило через умирание его иллюзорной личности. Что же как не смерть может лучше всего отрезвить и высветить то, что по-настоящему ценно?

После первой смерти Махарши оставил мирскую жизнь и погрузился на несколько лет в мистический транс. Когда он вышел из него, то удалился жить в пещеру. Но к нему стали приходить люди.

Стоит отметить, что в духовной традиции Индии считается большим благом находится в присутствии просветленного человека. Поэтому к нему стремились. Шло время, и Махарши стал давать редкие наставления и помогать (совершать чудеса) для людей, обращающихся к нему.

Естественно, ему задавали вопросы о бытие, вопросы о добре и зле, и каждому он отвечал так, что человек уходил с ответом и "подарком духа и мудрости". К нему приезжали люди разных вероисповеданий, из Европы, Америки, христиане, мусульмане. Они может даже и сами не понимали до конца, что искали. Но что-то двигало ими, и они шли на тот внутренний свет, ту милость, которая была рядом с Раманой.
Смысл не в тупой вере. Хватит из веры делать культ. Очередной атеистический бред и гопник стаил представление о том что такое вера. Вера это лишь инструмент а не цель. А цель это познать Бога лично. А вот тут вы недоноски и тролли сразу пишите шизофрения, в дурку себя сдай и прочий мразотный понос.
Атеизм название этой веры?
:-)
Ольга Дубина
Может быть она еще не наполняет его?
Милана Мусаева
Лично мне - мешает.
Почему вы решили что это одна и та же?
Другие-то не духовны.. Эго всегда работает. Надо сделать его разумным.