Религия, вера

почему верующие считают неверующих без духовными, вера для вас духовность это вера в сказки ? что для вас духовность ?

На мой взгляд, именно верующие являются бездуховными, ибо не имеют собственных моральных ориентиров, а лишь повторяют те заклинания, которыми их зомбировали.

Мне очень нравится цитата из "Овода" Этель Лилиан Войнич:

— Мы, атеисты, — горячо продолжал он, — считаем, что человек должен нести своё бремя, как бы тяжко оно ни было! Если же он упадёт, тем хуже для него. Но христианин скулит и взывает к своему богу, к своим святым, а если они не помогают, то даже к врагам, лишь бы найти спину, на которую можно взвалить свою ношу.
Нурбол Панаев
Лучший ответ
Ася Ковалева именно верующие являются бездуховными, ибо не имеют собственных моральных ориентиров, а лишь повторяют те заклинания, которыми их зомбировали.

согласен...
Duman R
Духовный видит мир другими глазами, нежели не духовный. Духовность, это способность проникать в тайны бытия, оттого у духовных появляется желание искать, то что сокрыто от глаз.
Вы, видимо, забыли, что есть духовность? Изначально духовность обозначала — совокупность проявлений Духа в мире и человеке.
Потом под это понятие разные косяки попытались дать свои толкования. Но о какой духовности (о каком проявлении Духа в мире и человеке) может рассуждать атеист, который сам факт наличия такого Духа считает ложным?

Атеист - бездуховен по определению.
Наталья Зобова
Ася Ковалева я не забыл, ибо учился в школе а не у попов и читал толковые словари которые гласят :

Толковый словарь Ушакова :
ДУХО́ВНОСТЬ - Отрешенность от низменных, грубо чувственных интересов, стремление к внутреннему совершенствованию.
Словарь Кузнецова:
ДУХО́ВНОСТЬ - интеллектуальная природа, внутренняя, нравственная сущность человека
Официальная терминология 2012 :
- высший уровень развития и саморегуляции зрелой личности, на котором основными мотивационно-смысловыми регуляторами ее жизнедеятельности становятся высшие человеческие ценности;

Причем тут вы приплели какого то мифического персонажа своей мифической идеологии ???
только извините ПОЛНЫЙ МУДАК может считать атеистов бездуховными а фанатов сказок и средневековой фантастики духовными ...
все имеет свое значение. Духовное от слова-Дух, ведь в человеке есть дух и все исходящее от духа является духовным. Тело можно тренировать, также можно тренировать душу развивая разум, чувства и волю. Также можно развивать наш человеческий дух в общении с Богом и находясь под научением Его Духа и исполняя духовные желания.
Ася Ковалева это я уже слышал - зачем этот флуд ? вопрос был почему вы считаете что человек не верящий в богов, духов всякие мифы и сказки по мнению многих христиан бездуховен ?получается верующий это человек :-) а неверующий - животное ?
Под духовностью я понимаю творчество человека. Музыка, искусство, живопись и т. д. Только при чем тут Бог, которого в древности выдумали жрецы для запугивания толпы?
Анна Косметолог Ходенкова да, действительно ))) - мысли же ты сформировал... не сами пришли)))