Религия, вера
почему верующие считают, что алкоголики, проститутки, наркоманы, убийцы, воры..-это удел неверующих?..откуда статистика?
Подсознание не обманешь - понимают, что если бы не страх перед богом, то сами стали бы и алкоголиками, и проститутками, и нарокоманами, и т. д. , по списку. :-))) Но в их мозгах не может уместиться мысль, что возможна ИНАЯ мотивация.
Из жизни. Мало сказать "верю", надо еще жить по заповедям
На самом-то деле статистика обратная.
Роман Трофимчук
Представь те, уважаемый! За базар отвечать надо! :))
А вы зайдите в ЛТП обычный или на зону, и спросите - вы, ребята, в бога верите? )))
Ни одного атеиста не найдёте, гарантирую!
А зачем статистика? Верующий никем из них быть не может по определению! Не важно кем себя человек считает и называет, важно как он живет, как проявляется его вера, ведь по ней, в итоге, и воздастся! Теперь взглянем объективно могут ли считаться все вышеперечисленные, нарушающие большую часть основных заповедей любой религии, верующими - конечно же НЕТ!
Судят по себе и выдают свое видение мира, за общепринятое.
Грех и зло присуще каждому человеку. Просто верующему тяжелее попасть в капкан мерзкой страсти, чем неверующему или равнодушному.
Светлана Антуфьева
что мешает??..библия-непонятная книга?...мне проще - я руководствуюсь конституцией-там всё предельно понятно....
Действительно - это удел неверующих, но лишь в том смысле, что перестали верить не в Бога, а прежде всего в себя, свои силы, в жизнь, т. е. разочарованных...
Они знают, что это не так, а говорят об этом из вредности )))
В тюрьмах-то почти все- "верующие".
Попы-педофилы - тоже вряд ли атеисты. Если что.
В тюрьмах-то почти все- "верующие".