Религия, вера
можно ли ходить в храм построенный убийцей,вором, развратником и неверующим????
А с чего бы этому субъекту Храм строить?
Сергей Работягов
там кругом и строят!!!
Можно.
Что то я с трудом представляю чтобы один человек мог построить храм. Особенно такой человек как Вы описали. А даже если подобный человек - теоретически допустим - заведовал строительством, то помогали то строить этот храм все равно другие, честные верующие.
за грехи перед Богом каждый ответит лично. А каждый храм создается стараниями многих людей, и освящается.
Главное самому сие не творить. Ну а если сотворил то последуй примеру убийцы, вора, развратника и неверующего. ;-)
хм... вы бы к себе присмотрелись:)
Можно. Может он для того и строился, чтоб вы изменили мнение о спонсоре строительства. А если серьёзно. то с чего бы и нет. Он же не себе его в пользование его возводил и не в свою честь.
Нужно ненавидеть не человека, а его грех. Если человек стал на путь Истинный, строит "Храм - дом Божий", то почему бы не ходить туда? Ведь, это же живой памятник победы Добра над злом.
А вам в раю с разбойником который первый туда вошел -не тошно будет.
Самая Обидчевая
Тошно...Потому и зарезервировал себе ещё при жизни тёплое местечко в Аду.
Алексей Авдеев
тошно
Почему именно проповедники библейских "добродетелей"и отличаются в большинстве своем вопиющей порочностью?
Почему именно среди последователей этого самого "благостного" вероисповедания наблюдается наибольшее число аморальных мерзавцев и извращенцев всех мастей?
Ответ надо усматривать в вопиющей порочности САМОЙ ЕВАНГЕЛЬСКОЙ МОРАЛИ, прежде всего в заповеди Иисуса: "верующий в меня Спасется". Согласно этой заповеди первым в царство небесное вошел "благоразумный" разбойник, то есть насильник и убийца, приговоренный к распятию, но перед смертью уверовавший в господа. Невольным христианским образцом для подражания стал злодей, не сделавший в жизни ни одного доброго дела, но покаявшийся на смертном одре.
Духовенство, по сути, потворствовало порокам и сулило рай отпетым негодяям. Так, хазарский выкормыш клятвопреступник Владимир, предательски убивший старшего брата законного престолонаследника Ярополка, объявлен "святым равноапостольным".
Можно и нужно.
Кого пришёл спасти Христос? ! Г р е ш н и к о в. И первый, кто попал в рай - был разбойник, который был распят по правую сторону от Христа.
Мы что хотим, чтоб мы жили среди Ангелов? ! Тогда надо самим быть - Ангелами.
Сергей Работягов
а те которые были до христа
куда они пошли в рай или ад...
или только после христа начались поступления в рай????
куда они пошли в рай или ад...
а оно вам нада?
лучше читайте Библию
Праведникам - атеистам в этот храм вход воспрещен. Не в чем исповедоваться и каятся.