Религия, вера

Может ли человек судить человека? Может ли вор судить насильника, насильник убийцу, а убийца - вора? Или Бог будет

судить?
А0
Андрей 007
Рим. 12:19
Дорогие друзья, не будьте мстительны, предоставьте это гневу Божьему. Ибо записано в Писании: „Мщение принадлежит Мне, Я отплачу", - говорит Господь.
Итак, „если враг твой голоден, накорми его. Если он томится жаждой, напои его. Ибо если так будешь поступать, то заставишь его устыдиться".
Не поддавайся злу, преодолевай зло добром.
Любовь Раченко
Лучший ответ
Судить, это внутренне желать смерти челу, а ведь на определенном уровне мы едины, так зачем желать смерти себе
Бакыт 8888888888
ты прав, бога судить надо
Есть один судья- Разум. Он судит и осуждает. На основание совершенных дел. Пример : судят за дела действия. А не то, что спровоцировала к содеянному.
Любое преступление исходит от чувств.
Притча. Один садовод принял на работу для охраны сада. Слепого и безногого. через какоето время заметил что плоды стали проподать. Он обвинил нерадивых сторожей. Но те отрицали свою вину.
Безногий сослался что не способен достать плоды а слепой сказал, что не может видеть.
Тогда судья посадил безногого на плечи слепому. И таким образом открыл преступление
Саша Рыбкин
нет но заметьте Иисус не не принижал авторитет властей земных
По тем мыслям, которые человек высказывает, нельзя судить о том, как он поступал бы на деле.
Также и наоборот: по делам человека очень трудно судить о том, ради чего он так поступает, какие у него в голове мысли, а в душе побуждения.

чужая душа — потемки...
Как же я узнаю внутренние побуждения человека, известные только ему самому?
И выходит, что человек не может судить человека, т. е. осуждать или оправдывать его, ни хвалить, ни порицать.
Мне отмщение, Аз воздам
Rustam Djumagulov
Прочтите Нагорную проповедь Иисуса, в ней он предостиригал не судить других, за такие дела судит власть.
Сия Аксёненко