Религия, вера

Почему верующие считают, что если они верующие, то это значит, что неверующих людей вообще не бывает и объявляют, +++

например, атеистов "верующими в отсутствие Бога" или приписывают им всяких "богов", типа сатаны, денег, спиртного и т. п.?
это типичный вывих психики
психиатрически больных
Александр Хохлов
Лучший ответ
Бог для человека - то, что он считает самым важным в жизни, то, во что он верит
"Пастух увидел человека под деревом, сидящего в размышлении. Он сел рядом и пытался задуматься, подражая человеку. Он начал пересчитывать своих баранов и мысленно взвешивать выгоду руна их.
Оба сидели молча, наконец пастух спросил: "Господин, о чем думаешь Ты?" Тот сказал: "О Боге".
Пастух спросил: "Знаешь ли, о чем думал я?" - "Тоже о Боге". "Ошибаешься, о выгоде продажи руна". - "Истинно, тоже о Боге, только Моему Богу нечего продавать, твой же Бог должен сперва сходить на базар. Но, может быть, Он на пути встретит разбойника, который поможет ему обратиться к этому дереву".
Таня Липова
Андрей Титаренко Думать о Боге не значит врать о Нем, и мнить себя Богом, это лжесвидететльство, надо доверять близкому учению, но допускать возможную ошибку, ибо только Бог знает истину.
ну почему же.. я до 45 ходил без креста.. погиб сын.. и я частично в том виноват.. было тяжело.. крестился.. с тех пор верю.. ведь у каждого свой бог.. и он един.. прийти надо..
Елена *******
Наталья Арсланова У меня нет и никогда не будет никакого Бога. Даже если вся моя родня погибнет. Наличие смерти близких не доказывает существование Бога.
Вот ни пойму, за что они пытаются утопить меня в святой воде и
шмальнуть серебряными пульками!
Я ведь Бога ни отрицаю, только про Гундяева и РПЦ правду пишу!
потому, что каждый человек верит. Либо в Бога либо в Его отсутствие, поскольку доказать ни то ни другое не возможно.
Kes555@x5 Kes555@x5
потому что неведают.... ШБ 2.7.39 — На заре творения есть аскеза, Творец Брахма и мудрецы, производят потомство. Позже, в период поддержания творения, действуют Господь Вишну, наделенные исполнительной властью полубоги и цари разных планет. Но в конце во вселенной воцаряется безбожие, а затем приходит Господь Шива и вместе с ним разъяренные демоны-атеисты. Все они суть различные проявления энергии верховной власти — Господа.
Антон Антонов
Это называется: вера в человека
Верующие решают за Бога о истинности близких им фантазий о Боге, они, скорее всего, врущие на Бога, а не верящие, отсюда все проблемы у человечества.
Сергей Птушко
МЕДИАТОР БАНТЕ АРАБСКИХ БАНДИТОВ!!!
Это ваши темы - СВОЛОЧЬ!
Может ли верящий в Бога не желать для себя никакой вечной жизни?
Сатана - он что? Идиот? Раз решил противодействовать всемогущему Богу? Что-то тут не вяжется...
Через сколько миллиардов лет может надоесть быть в раю?
А в раю что-то можно будет сделать без разрешения Бога?
МЕДИАТОР БАНТЕ АРАБСКИХ БАНДИТОВ!!!
Лукавят многие...
Асем Елюбаева
Наше вам с кисточкой, уважаемый! Если вы ещё рады за мою бабушку, то может вернёте Васю Богачёва на поля этого сражения? Он же таки красиво говорит, и без него моей бабушке скучно!
Артём Лисов
Наталья Арсланова Просто я не посчитал полезным его мнение, что человек может думать ТОЛЬКО о Боге. Но если Вы так желаете - то пожалуйста...
какие тут верующие, тролиё одно, им лишь бы потрындеть
Каждый по своему видит, а вы против свободы слова? Тогда это геноцид против верующих.
Wladimir Wassilew
Наталья Арсланова Мой вопрос - это геноцид против верующих? У Вас паранойя, уважаемый.
Вообще то верующие должны придерживаться библейского принципа:"..не судите, да не судимы будете"-Матфея 7:1-5.А тот кто нарушает библейские принципы, то на вряд ли он верующий-Матфея 7:21; Римлнам 14:12.
Кошка Мила
Правда в том что, то чему человеку уделяет больше всего времени, сил, внимания, о чем думает, говорит-может стать для него богом, если не быть осторожным. Для кого-то бог-это семья, для кого-то-деньги, карьера, а для кого-то -знаменитости.
Night Hunter
Верущие просто хорошо думают о людях. Сами они взаимодействуют со своими абстракциями, поэтому думают, что не существует людей без образного мышления.
Наталья Арсланова Это не значит, что нужно начинать считать свои фантазии чем-то реально существующим.
Какие верующие?!
по себе судят, многие из них если бы не верили в бога были бы отъявленными негодяями, поэтому считают что все такие как они и их вера сдерживает их от беспредела, кстати, начнись какая катастрофа или война, именно они создадут панику и множество бед
Petr Sidorenko
Kes555@x5 Kes555@x5 а что, в истории России верующие создавали панику и беды?