Они по себе судят.
Верущими становятся не сильные, а слабые и склонные к зависимостям люди. Вполне возможно что лишившись веры они найдут себе завиимость намного пагубнее.
Религия, вера
Почему верующие считают что если человек не принимает "опиум для народа" значит он должен либо пить, либо шыряться?
Нет ничего удивительного. Этим людям необходимо повышать свою самооценку, самоутверждаться в жизни. Делами и рассудком - не получается. Тогда надо опустить оппонента ниже плинтуса.
Это и есть ответ.
Ты же считаешь тех кто принимает "опиум для народа" хуже себя, а они что, по твоему, из другого теста слеплены? Такой же продукт Советского строя.
Иван Якоби
ну не хуже - слабовольнее. у меня примерно такое же отношение к алкоголикам.
Иван Якоби
нет, даже не слабовольнее. даже алкоголики бывают что в чем то проявляют сильную волю. но вот эта какая-то предрасположенность к чему то общему с алкоголизмом у верующих разительно выделяется.
Ну как то же надо расслабляться.. по их мнению..)
Просто большинство ярых верующих в прошлом были алкашами и наркоманами, а потом их "спасла" религия. Вот они и думаю, что все, кто не верит, такие же, как они были раньше.
А наркоманам уже не понять, как кто-то может жить без наркотиков: просто нечем, мозги-то уже выжжены.
Вопрос в самую точку. Верующие и детей наших хотят приобщить к религии, ОПК в школах ввели, мотивируя это тем что хотят поднять моральный облик молодежи.
Их так попы научили. Они ленивые. Вместо того, что-бы самим тренировать разум, они просто пользуются мозгами, фальшью и разумением попов.
Они совсем забыли напрочь, что все религиозные устои основаны и базируются на древней общечеловеческой морали, совести и нравственности. Что-бы быть человеком, совсем необязательно становиться зомбированным послушным орудием в чужой игре.
Павел Максимов
Как верно подмечено! А есть еще те кто не тренирует разум, а пользуется фальшью и разумением " проплаченных ученых" и потребляют то что им навязывают. Или ты сам догадался, что Gillette - лучше для мужчины нет!?
Как вы неверующие любите утверждать "природа не терпит пустоты", поэтому, если по символическим венам не течёт "опиум для народа", как вы пишите, то по ним течёт совсем другой "опиум" - "дух этого мира", и подсели на него многие, большинство людей. Библия об этом говорит так: 23. Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. (Иеремия 10:23)
3. Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, 4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. (Второе послание к Коринфянам 4:3,4)
Хозяин же этого духа и этого мира предпочитает более жесткие наркотики, чем "опиум для народа" (в вашем понимании) . Но если учесть, что это выражение на самом деле относится к ложным религиям, то и эту "травку" он, дьявол, очень любит продавать в своих владениях, так как ложные религии во всём их многообразии (от ложного христианства до атеизма) - это его основной рычаг в управлении сознанием масс.
Наталья Калошина
С улыбкой прочитал перечень ваших религиозных фантазий. Вам бы книги писать! Фантазийные. Думаю, получилось бы.
Иван Якоби
Так об чем и речь - вы почему то уверены что по венам обязательно должно что-то течь - либо опиум для народа либо спирт.
да они сами наркоманы конченные
он тупо бежит с довольной рожей теряющей жизнь перед собой.