Религия, вера
Почему верующие наивно считают. что Бог выслушивает их молитвы, а просьбы неверующих отклоняет?
Психологически слабые люди.
Дпа потому, что неверующий никогда не станет молиться.
Если же стал - то он уже не неверующий. Не напрасно говорят: "На войне атеистов нет"...
Виктория Самойлова
Я воевал, но верующим не стал - не обобщайте. Сами то воевали?
Чтобы обратиться к Богу нужна вера, которую Он дает для этого. Так что молится будучи неверующим не получится, человек должен верить, что Бог благ и не отвергнет его.
Виктория Самойлова
Я не говорил про обращение к Богу - он и так все знает
Виктория Самойлова
"Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит" (Притчи 15:29).
Кто вам такое сказал? Бог всеведущий. Он все знает, все слышит, все видит. Он знает и верующих и неверующих. И святых и грешников. И бывает и просьбы верующих отклоняет и наоборот. Просьбы грешников исполняет.
Очи Господни на праведныя, и уши его в молитву их. Лице же Господне на творящыя злая, еже потребити от земли память их. Воззваша праведнии, и Господь услыша их и от всех скорбей их избави их. Близ Господь сокрушенных сердцем, и смиренныя духом спасет. Многи скорби праведным, и от всех их избавит я Господь. Хранит Господь вся кости их, ни едина от них сокрушится. Смерть грешников люта, и ненавидящии праведнаго прегрешат. (Пс. 33:16)
Виктория Самойлова
Не по русски не понимаю
Особенно, когда гомосек молится.
не отклоняет конечно... так же слышит.
просто из за многих грехов не всегда даёт то о чём человек просит. Нужно исправить свои пути и Бог поможет
Виктория Самойлова
Так у верующих грехов намного больше
Гаухар Уалиева
"просто из за многих грехов не всегда даёт то о чём человек просит." ХОРОШО. Допустим вы правы. А вам - он ВСЕГДА даёт то о чём просите??? Серьёзно?? Ну если честно... Насколько часто?
Эта уверенность обоснованная, т. к Священное Писание говорит, что Бог слышит молитвы, которые по Его воле.
Виктория Самойлова
глухим считаете Бога, не Всемогущим. Однако
Во первых что это за атеисты которые просят о чем то Бога? Во вторых кто не рожден от Духа Святого тот Небом не распознается. В третьих справедливый вопрос а кто ты такой чтобы о чем то вообще просить Бога? Если ты даже ставишь под сомнение существование Его? Приходит там казявка какая-то мало того что по уши в грехах так еще и говорит да я не верю в вашего еврейского божка. Но все же пусть выслушает и поможет. Нормальная такая позиция аля открываю двери ногами потому что я крутой. С Богом это не прокатит. Он слушает только сокрушенным, верных и смиренных.
Виктория Самойлова
Если это не так, то теряется смысл веры. Веришь - не веришь, результата один.
Глупость. Он всех приемлет. Даже самых по человечески меркам отпетых
Рассизм
Библия даёт ответ: "Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, – и дастся ему.
Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
Послание Иакова 1 глава