Религия, вера

Почему Верующие (РПЦ) считают Славянских богов злом?

Они все языческое терпеть не могут. Наши боги честные, справедливые и сильнее их бога
Диана Родина
Лучший ответ
Они рабы, им это внушили. Забыли уже многие, что мы не рабы, а внуки Богов.
Макс Сорокин
Ильмира Гарипова СЛАВА ПРЕДКАМ
**kunya ** Потому что их Бог мертв
Ответ написан в любом учебнике истории
а по современному называется опасной конкуренцией
Нюша Соболь
Ильмира Гарипова В учебнике истории есть твоё мнение на этот вопрос?
Конкуренция-с!
Валера Крохин
Расставим точки над "И" Господа.
Эти люди, в проекте "ответы",в категории религии, Кто так яростно защищает Бога, вооружившись авами в виде Иконок Святых православных (хотя как ое у них на то есть моральное право, присвоевить себе той или иной оброз героя )бросается яростно и безжалостно на человека (пусть будет атеист)
КАК ЗЛАЯ, ГОЛОДНАЯ, БЕШЕНАЯ СОБАКА, готовая разорвать в клочья любого, используя все мерзости в своей речи (х. й, жо па, пи. зда и тд и тп) и не важно на кого 12 летний девочки 14 летнего пацана... оболют своей гнилью.. только в своей одной речи нарушев уже порядка 4-6 заповедей, да, да.. а как же заповедь не убий (она вед не только к физ. относится) но и псих нападениям.. а как же "не суди",так что ж вы себя на место судьи та каждый раз ставите (вы впали в прелесть Господа) а как же заповедь "не хули и несквернословь, а разврат в ваших устах.. я понимаю вы защищаете бога от атеистов, ту должно идти в ход все... все.. но только не ЛЮБОВЬ.. только не ЛЮБОВЬ!!!
да какие они на хрен тут верущие.. верущие в "поле"И им не до пустой брани...
А атеисты славные ребята, они та ближе к богу по выполнению его 10 заповедей...
Галина Тулупова Сперму проглоти для начала, а потом будешь рассуждать о религии
Христианство-это истинная религия, т. к. была создана Самим Богом. Иисус есть Бог воплотившийся и это исторический факт. Другие же религии были созданы обычными людьми, жаждавшими славы и власти, или сатаной, желавшим любыми путями увести людей от истинной веры Христовой.
Я не буду погружаться в долгую палемику по раскрытию лживости язычества и прочих околорелигиозных сект. Люди часто ищут Бога, но не там. Бог дал человеку свободу воли и не отнимает ее, если даже человек заблуждается. Насильно заставить человека верить и спасаться невозможно.
потому что они боятся правды, конкуренции и прозрения народа, так как православие это как раз таки славянские боги, а не рпц.
"мой Бог истинный - а твой бес"

Вот такая у них мысленная установка сознания и её никак не изменить

Сознание определяет бытие
Монополия на людей зачем им конкуренты
Ильмира Гарипова Монополия у РПЦ а не у верующих.
Злом считается язычество. Этот культ требует человеческие жертвы. А вообще РПЦ, очень терпимо относится, и относилась к другим религиям. Доказательством тому наличие на территории России, в долгосрочном историческом периоде, различных религиозных конфессий.
Ильмира Гарипова Ты не понимаешь о чём я спросил.
Потому что их Бог мертв
Даниил Глотов Иисус Христа я имел ввиду
Это философский вопрос или реально требуется ответ??? По-моему очевидно...
Ильмира Гарипова А философский вопрос не требует ответа по твоему?