Неверующие говорят, что его НЕТУ.
А злой - литературный персонаж под названием "бог".
Религия, вера
Почему верующие утверждают что знают Бога и Он благ, а неверующие не знают Бога и говорят, что Он злой?
Амангельды(Саша) Мухамеджанов
Как вы считаете, почему многие вопросы, связанные с богом, такие бестолковые и бессмысленные? Люди ничем не интересуются, ничего не читают, ничего не хотят познавать, а задавать всякие вопросы о Боге, которого и нет в помине, это они горазды.
Одни просто верят в то, что говорит им их конкретная религия (авраамический дискурс) , а не "знают Бога". А другие просто видят абсурдность мифологии данной религии, а не "не знают бога, и говорят, что Он злой". Можно же не врать в своих вопросах, и называть всё своими именами.
Неверующие про Бога вообще ничего не говорят. Чего нет-того нет!
Марина Соколова
Но вы же говорите?) Зачем вы лжёте, что атеисты не говорят про Бога?
Это всё от незнания Бога.
Тот, кто познаёт Его - знает, что такое счастье, и знает истинную цену Блага.
Владимир Белозеров
ну , и что такое счастье ?
какова истинная цена Блага ?
Какого я Бога знаю.. . то это скорее изначальный "природный закон" и он явно не благ, а не имеет благого или дурного.. . он по центру. . некий баланс плохого и хорошего.. . как то так. Остальное всё от того, что люди не любят думать.
Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
Я Его не видел, зачем мне про Него что-то говорить, тем более плохое! Атеисты больше заняты житейскими вопросами и проблемами, вот у меня злой не бог а правительство и "органы всякие внутренние")))))
Марина Соколова
Но ведь всё это пройдёт как дурной сон, не жалко тратить на это СВОЮ жизнь?

Брат, не наводи тень на плетень... .
Атеистам нет никакого дела до вашего бога....
Марина Соколова
Смотри первый ответ.
Предлагаю протестировать знание Бога! Если ты думаешь, что он есть зло, рабство и тд. , значит ты его еще не знаешь. Он есть истинная, глубокая, всепрощающая любовь, при встрече с которой твое сердце будет рыдать или радоваться от счастья. Его любовь так наполняет, что внутри тебя все сияет и сердце твое просто обнимает весь мир и любит каждую песчинку вокруг тебя.
Елена Сливина
Предлагаю не думать о том, о чём понятия не имеешь и уж тем более тестировать кого то на основании своих домыслов и догадок. Его любовь так наполнила, что каждый день гибнет масса людей и глубоко верующих в том числе. С любовью он якобы благ для всех, и стой же любовью он культивирует смерть. Культ смерти. Сейчас ты никто а после смерти увидишь. Это настолько наивно, что люди слепо доверяют этому и продолжают влачить своё жалкое существование до самой смерти, чтоб потом сказали в след "царствие небесное..." А если взглянуть на это с другой стороны? Не правда ли очень хитро придумано, заставить людей верить в то, чего они не увидят? И вот прикинь, предположение, после смерти человек тупо попадает не туда, куда обещано было и сталкивается вовсе не с тем на что расчитывал. А ему в ответ "ты же сам принял и согласился что ты раб на веки вечные" и как тут?
Потому что верующие изучая библию начинают понимать Бога как личность, Его качества и желания и начинают глубже понимать окружающюю действительность, а неверующие поверхностно смотрят на окружающюю действительность.
Елена Сливина
Пушкин, а ты сам библию то читал? Я лично прочёл и действительно начал доверять безоговорочно, пока не начал пересматривать и находить массу нестыковок на которые священики не знают ответов и начинают мозги пудрить уклоняясь от ответа. То что это личность это известно, но вот во благо ли тебе эта личность так стремится завоевать твоё доверие??? Помоему это "двуличность" коль по факту со времён начала повальной христианизации произошло столько убиств на этой почве с научения этой личности, которая к стати 2 в одном как хороший и плохой полицейский но цель одна заставить доверять и бояться и того и другого а по факту они вместе.
те, которые утверждают, что они - верующие, на самом деле не знают Бога, ибо
дела их говорят обратное.. .
а упоминание Бога из их уст звучит кощунственно ...
дела их говорят обратное.. .