Религия, вера

Почему те, кто живет без бога они живут не хуже тех, кто знает бога?

Не всем же с детства родители навязывают верить в бога они считают тех, кто верит ненормальными. Ну и что они с этого теряют? У них нет запретов в жизни, как у верующих. Они берут от жизни все! их не терзает совесть, что они умрут и их судить будут на суде божьем. Как они вообще себе это представили суд? Как у нас заседание суда сидят в камере, а судья выносит приговор куда тебе в АД или в РАЙ и гореть вечно ) И душа как мучиться будет, ведь нет у нее нервных окончаний.
Алик Алимов
Не путайте религиозность с духовностью)
Николай Губанов
Лучший ответ
Бога никто не знает, Его выдумывают, Он у каждого свой. И среди верующих много таких, которым живется неплохо и никакие запреты им не мешают величаться перед теми, кто не разделяет их веру - наоборот, они гордятся и уверены в том, что им уготована райская жизнь и даже злорадствуют, что неверующим уготован ад.
Meiramgul Ermekkyzy
А Бог не фраер - он всё видит. Когда начнёт увещевать, мало не покажется.
Игорь Милоста
Твой пост не о Боге
Араз Мередов
У тех кто без Бога нет спасательного круга в виде покаяния и прощения - тем более совесть не прощает и напоминает...
Иванов Иван
Более того, живут неверующие порой даже лучше. Ум просто имеют и знают что делать чтобы жить лучше.
диалектико...)))

p.s:
никто не говорит о нашей роли на том Страшном Суде... лично я буду обвинителем...
интересно, если душа будет вечно в аду, то где она была раньше,.. мучения также не пугают - ведь за вечность ко фсему привыкнешь, тем более не имея рецепторов...
Понятие ХУЖЕ или ЛУЧШЕ очень различны у разных людей. Кроме того, чужая душа - потемки!
Те, кому нравится земная жизнь, воплощаются чаще всего после смерти снова на Земле.
Илья Заря
Есть просто общепринятые каноны морали, заступать за которые- нельзя. Если же ты в угоду чьих-либо, либо своих интересов преступаешь, тем более УМЫШЛЕННО...
Акмал Минхажев
Самообман, закрывают глаза на реальность. Иисус показал это на реальном примере, Матфея 24:37—39: "...Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег,  и НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого." Как бы эти люди перед потопом не жили, хорошо или плохо, не важно, важно то, что они жили и не задумывались о том, что есть Тот, кто обязательно спросит их почему они не прислушивались к Ною, который был проповедником праведности, так и сейчас, люди живут своей жизнью и не задумываются над тем, что говорит Бог через свое Слово, а он предупреждает нас, Деяния 17:30, 31: "...Бог.. теперь говорит людям, чтобы они все повсюду раскаялись, так как он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю через назначенного им человека, и предоставил всем заверение, воскресив его из мёртвых..." Бог дает время для того, чтобы задуматься над своей жизнью, как он дал время тогда пока строился ковчег, сегодня есть для этого больше возможностей.
На самом деле они лишь думают что живут без Бога, но это не так. Даже если человек не поклоняеться Богу и не признает его, он продолжает жить за его счет. Свет, вода, воздух, продукты, климат, - это лишь немногое из того что дал нам Бог. Физические законы благодаря которым возможна жизнь на неделе планете установлены и поддерживаются в рабочем состоянии Богом.
Что вы называете жить не хуже? Значит никого не обманывать, не воровать, любить ближних и даже врагов и быть совершенным в нравственности и стремлении к Богу.
Бывает, что знающие Бога живут гораздо хуже. Почему?
а что, одни должны жить лучше других?
Мария Крылова
Артём Усцов