Религия, вера
Почему, те кто живет без Бога-в Шеоле (безбожии), не знают смысла жизни и своего предназначения?
Православная энциклопедия (2000) отмечает, что библейские тексты Ветхого Завета рассматривают шеол как место обитания всех умерших независимо от их образа жизни на земле. «В шеол попадают не только грешники, но и праведники»
Никита Куйдо
Шеол-это место безместное-пустотное и падение в хаос. в обратную. противоположную сторону от Бога. Это происходит при жизни на земле и человек сознанием отдаляется от Бога в пустоту-безбожие. а это и есть значение Шеола. УЖЕ СЕЙЧАС ЧЕЛОВЕК ВЫБИРАЕТ ГДЕ ОН БУДЕТ НАХОДИТЬСЯ.
Смысл-это носиться с фантазиями о каком то рае?
Никита Куйдо
После смерти люди уже лишены телесных покров и уже видят реальность какая она есть, другая реальность, которую скрывала телесная оболочка с примитивным зрением-на физическое, а душа уже начинает видеть духовную реальность. ту которая была скрыта при жизни.
А зачем его знать, Crystal? )
А почему это вы так решили. У каждого свой смысл в жизни.
Никита Куйдо
Но вы не знаете настоящего смысла и настоящего предназначения. Жить не имя настоящего смысла и предназначения, значит жить в суете и Шеоле, значит грешить.
Ангелина Селивёрстова
Полу умные фанаты всегда все войны затевали, а потом так искренне удивлялись мы же с именем господа и ради него. А смысл жизни все там же.
Шеол--(общая могила для человечества). В одном труде сказано, что шеол — это «общее вместилище для мертвых, названное так потому, что могила ненасытна, она как будто все время просит еще и еще»
В «Британской энциклопедии» отмечается: «Шеол находился где-то „под“ землей. [...] Мертвые не испытывали в нем ни боли, ни удовольствия. Шеол не был связан ни с наградой для праведных, ни с наказанием для нечестивых. Хорошие люди и плохие, тираны и святые, цари и сироты, израильтяне и язычники — все спали там, ничего не зная друг о друге»
Смысл в том, чтобы люди искали Бога и служили ему (Деяния 15:17).
"Бог"?! О чем ты? Взрослому человеку не пристало верить в наивные сказочки для простачков!
Никита Куйдо
В ШЕОЛЕ никто жить не может.
Что такое шеол и гадес?
В ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ тексте Библии еврейское слово шео́л и соответствующее ему греческое слово а́дис встречаются более 70 раз. Эти слова упоминаются в связи со смертью. В некоторых переводах Библии они переданы как «могила», «ад» или «преисподняя». Однако в большинстве языков не существует слов, которые бы отражали точный смысл этих понятий. Поэтому в «Переводе нового мира» они последовательно переданы словами «шеол» и «гадес». Что означают эти слова? Давай посмотрим, как они используются в Библии.
В Экклезиасте 9:10 говорится: «В шео́ле — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». Означает ли это, что шеол — обычная могила, в которой, возможно, похоронен кто-то из наших близких? Нет. Поскольку, когда в Библии говорится о месте погребения, или могиле, в тексте оригинала используются не шео́л и а́дис, а другие слова (Бытие 23:7—9; Матфея 28:1). Шеол также не означает могилу, в которой похоронено несколько людей, например семейный склеп или общую могилу (Бытие 49:30, 31).
Что же тогда подразумевается под словом «шеол»? Как показывает Библия, «шеол», или «гадес», гораздо обширнее, чем самая большая общая могила. Например, в Исаии 5:14 сказано, что «шео́л расширил свою душу и безмерно раскрыл свою пасть». И хотя шеол уже поглотил бесчисленное множество мертвых, он никогда не скажет: «Довольно!» (Притчи 30:15, 16). В отличие от буквального места погребения, которое может вместить лишь ограниченное число умерших, шео́л ненасытен (Притчи 27:20). Шеол никогда не будет заполнен до конца. Он бездонен. Следовательно, шеол, или гадес,— это не какое-то буквальное место. Это условное понятие, которое означает общую могилу всех людей. Там находится большинство умерших.
Глубже вникнуть в смысл слов «шеол» и «гадес» помогает библейское учение о воскресении. Как видно из Библии, те, кто находится в шеоле, или гадесе, будут воскрешены (Иов 14:13; Деяния 2:31; Откровение 20:13). Из Слова Бога мы также узнаём, что в шеоле, или гадесе, находятся не только верные служители Иеговы, но и многие из тех, кто не служил Богу (Бытие 37:35; Псалом 55:15). Библия учит, что «будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15).
Что такое шеол и гадес?
В боженьку только старушки веруют.
Никита Куйдо
Вот почему атеисты попадают в ад, потому что жили без Бога, а ад и есть место без Бога.
что за бог и почему ты так решил?
Никита Куйдо
Бог Творец, создатель вселенной и человека. Но вы не знаете настоящего смысла и настоящего предназначения. Жить не имя настоящего смысла и предназначения, значит жить в суете и Шеоле, значит грешить.
Знают. Это вы не знаето вот вопросы и задаете. Какая глурасть: "я верю в Гендельфа а ты в Гарри Потера, ты будеш гореть в Эквестрии (Аду) ВЕЧНО! " Вот так я ВАШИ споры представляю
Никита Куйдо