Религия, вера
Зачем нас пихнули в тела? Почему мы не живём с Богом в духовном мире?
Зачем дал на тела где страдания и смерть. Мы ведь ему ничего плохого не сделали? Я родился ни в чём невиноватый в теле как и вы. И страдаете на здоровье и умираете.
В духовном мире будешь жить, когда в теле научишься себя хорошо вести!
Да и тела то тебе нормального видать не досталось, тролльчишка :)
Что говорят люди после грехопадения? Раскаиваются? Просят простить их и дать им шанс искупить вину? Нет, - сваливают вину на других - Адам на жену и на Самого Бога, жена на змея:
Быт. 3:11 И сказал [Бог] : кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.
Таким безответственным существам нельзя давать плоды древа жизни и доверять рай или еще что-либо приличное. Какие из них боги?
Цель жизни во плоти педагогическая. Приучить отвечать за свои поступки, а не сваливать вину на других.
Тренировочка... и наказание..
Скафандрики мы натянули по доброй воле, чтобы оттянутся, как в отпуске, после нелегких духовных будней...
Без тел мы бы и не жили, да и Бога не было бы никакого.. . :)
Сознание - оно функция серого вещества, в конечном итоге. А всё остальное его хлебом да мясом снабжает.. . :):)
Вы стали пленниками несовершенной планеты по своей глупости. Все мы наделали много плохого в своих прошлых воплощениях, тоже по своей неразумности. Теперь через лишения и страдания, которые возможны только в плотном материальном мире, мы учимся уму-разуму.
Пока ты отождествляешь себя со своим телом - страдания неизбежны. Но ты ведь не тело. А какие могут быть страдания у духа. Только угрызение совести и желание улучшиться. А боженька терпеливый, он подождёт, пока мы поумнеем, потом заберёт к себе в мир, где страданий не будет. А пока туда "грехи не пускают. "
Потому что впихивать в тело приятно.
Но и удовольствия есть!
...
У Вас депрессия...
...
У Вас депрессия...
нас зачем-то впихнули в тела.. с Богом чтоб не жить в духовном мире. .
вот такие, братцы, дела.. неудобны такие. . квартиры. .
хочу признаться простодушно : я тело не жалую, братцы. .
в мужском теле ..мрачно и скучно.. , а до женского - не добраться. .
умру я весь.. ведь я - не Саня Пушкин. .
и хоть в душе наступит благодать. .
но всё же ..на любой земной пирушке. .
себя мне будет очень.. не хватать..
и хоть в душе наступит благодать. .
но всё же ..на любой земной пирушке. .
себя мне будет очень.. не хватать..
зачем нас "впихивают" в дет. сад и в школу? Мироздание не только мир тонких энергий, где нет времени и пространства.. . Это ещё и физический мир.. . Опыт. Тупо нужен опыт нам.
Бог создал нас, чтобы мы ухаживали за Землёй и превратили её в Рай, но так как мы согрешили, мы имеем то, что имеем, и Бог тут не причём "Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт" ( Галатам 6 : 7)
мы сами захотели закрыться от Источника всех наслаждений
Тела будут ограничивать нашу свободу до тех пор пока мы не научимся правильно пользоваться правом выбора.