Религия, вера

Вы не верите в Бога и духовный мир, а ходите к гадалкам, верите в гороскопы, домовых, души умерших, приметы и обереги.

Не кажется ли вам, что это нелогично? Нет Всемогущего и всеведующего Творца, а есть "всезнающие" бабки или "звезды" и т .д.? Нет ангелов, а есть привидения и домовые? Вы определитесь: так есть духовный мир или нет?
Я верю в Бога и в существование духовного мира...
Michail Maskalyk
Лучший ответ
если всё это меня не меняет внутри, какая разница есть другие миры тогда. Это моё познание мира, через бабок и гадалок, через привидения и домовых. Или ты думаешь что через душевные муки я не смогу обрести Любовь в душе. Представляешь как людей околпашили, что только так можно обрести Любовь как ты предлагаешь
Л*
Линочка *
Людмила Шкарбатовская Немного сумбурно. Пытаюсь понять Ваши мысли. Значит, Вы полагаете, что обращение к бабкам и гадалкам помогает Вам познать мир и себя и спасти душу (обрести любовь) или как?
Я, будучи атеистом, из всего ассортимента вер признаю только одну и сам ею пользуюсь - приметами. Потому как примета - это не суеверие. Различайте эти понятия. Примета - отражение действительности. Если много выпили, то скоро пойдете в туалет. Вот - простейшая примета. Поэтому вы необоснованно утверждаете, что атеисты не верят в бога, но верят гадалкам. Нет, не верим.
Ольга Козлова
Всё очень просто: нет ничего нематериального. Гадалки - материальны, значит они есть. Духовный мир есть, но он находится в нас самих. Нигде за пределами Земли его нет.
Anastasia Savchuk
нет такого понятия, духовный мир, АлиллуЯ, как этот мир так и будет рай, цветы дома и все такое
Volodymyr Peredriy
Людмила Шкарбатовская Аллилуйя это высшая хвала Богу! Как же если нет духовного мира, то кого славите?
может души и есть, но Бога который жарит эти души нету, понятно? :о)
Людмила Шкарбатовская Бог не жарит души, Он их спасет. А "жарит" ваш дьявол, которому вы поклоняетесь, сами того не понимая...
>Вы не верите в Бога и духовный мир, а ходите к гадалкам, верите в гороскопы, домовых, души умерших, приметы и обереги.

И кто же это верит? Конечно, люди с неустоявшимся мировоззрением поверят во что угодно, поэтому не нужно удивляться отсутствию у них логики. Умный же человек не будет верить ни в то, ни в другое и всему найдет объективные причины. Это называется - материализм.
Вика Панкова
Нужно поклоняться Творцу, а не творениям... а звёзды- всего лишь творения.. . изначально созданные для определения времени [Бытие]
Игорь Вечь
В библейского божка я не верю.
Пологаю, эзотерика нааамного ближе к истине.
Людмила Шкарбатовская Вот и я про то же: в Бога не верите, а в дьявола верите. Ведь эзотерика это дьявольская лженаука.