Религия, вера
Николай Фёдоров верил в теорию, что души умерших обитают в Космосе, а Вы думаете, где души умерших обитают?
http://www.youtube.com/user/tvroscosmos третья минута, пятьдесят пятая секунда фильма
А может за пределами нашего трехмерного пространства...
Какая разница, что муравьи думают про человека. На самом деле же всё совсем не так. Так же про места для душь умерших. Мы не можем даже представить это относительно своего бытия.
Живут на земле в парралельном мире. Приимущественно на опушках леса, в рощицах. Души кошек и собак возле дома где и жили.
в барзахе
Нигде не обитают. В это верят язычники и христианизированные язычники. В Библии нет словосочетания"бессмертная душа"
души нет, после смерти нет ничего.
Душа принадлежит к телу . Животворит и то и другое дух
Кто лучше знает, Федоров, или Создатель?
В Библии- Слове Бога ясно сказано, что душа смертна.
Имел ли первый человек, Адам, бессмертную душу? В Священном Писании описывается, что́ произошло при сотворении Адама: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» (Бытие 2:7, СП) . Заметьте, здесь не говорится, что Адам был наделен душой, он сам стал душой.
Что случилось с Адамом после грехопадения? Объявляя Адаму наказание, Бог ничего не сказал о вечных мучениях в аду. Вот как звучал Божий приговор: «В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (курсив наш. — Ред. ; Бытие 3:19, СП) . В словах Бога нет и намека на то, что хоть какая-то часть Адама продолжала жить после его смерти. Когда Адам умер, умерла душа по имени Адам.
Есть ли у кого-нибудь бессмертная душа? Бог сказал пророку Иезекиилю: «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4, СП) . Апостол Павел написал: «Грех вошел в мир через одного человека, а с грехом — смерть, и, таким образом, все стали смертными, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12, СмП) . Итак, если все люди грешат, логично, что все души умирают.