Религия, вера
Где обитают души умерших людей до всеобщего воскресения?
В любом случае ждут воскресения...
Татьяна Грищенко
с наступающим!
Евгений Петров
твоя мать разлагается в гробу и не может доказать обратное. в этом проблема твоей примитивной веры ; )
Говорят, вся их энергия, информация хранится в информационном поле, опоясывающем землю. Кое-кому удается информацию считывать частично.
В раю и в аду.
Я не знаю говорят что в Коране и в Библии об этом есть. Но так ли это это вопрос.
чушь.. там конвейер
В психиатрической лечебнице !
вась звони 04!
Кто где
10. И души праведных отделены таким образом: там есть источник воды, над которым свет.
11. Точно также сделано такое отделение и для грешников, когда они умирают и погребаются на земле без того, что суд над ними ещё не произведён при их жизни.
12. Здесь отделены их души, в этом великом мучении, пока не наступит великий день суда и наказания, и мучения для хулителей до вечности, и мщения для их душ; и он (ангел наказания) связал их здесь до вечности.
13. И если это было пред вечностью, тогда это (последнее) отделение сделано для душ тех, которые сетуют и возвещают о своей погибели, так как они были умерщвлены в дни грешников.
14. Таким образом, это отделение сделано для душ людей, которые были не праведными, а грешниками, скончавшись в вине; они будут находиться возле виновных и подобны им, но их души не умрут до дня суда и не выйдут отсюда (Книга Святого Еноха).
на облачке у исуса на даче
Душа (дышащее существо) человек или животное- смертны. После смерти не остается ничего.
Татьяна Грищенко
одноразовые стаканчики такие?
Руслан Асанов
Еще во времена советского союза, было доказано что душа существует по факту и покидает тело умершего по факту.
ПСАЛОМ 119:25: Моя душа лежит в прахе....
ЭККЛЕЗИАСТ 9:5: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.
ЭККЛЕЗИАСТ 9:10: Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
ИЕЗЕКИИЛЬ 18:20: Душа (тело) , которая грешит, та умрёт. (Демоны выдают себя за духов мертвых и вводят людей в заблуждение с помощью снов, видений и голосов. )
ИОАННА 3:13: Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба.
Ни где - смерть - противоположность жизни. Умер - значит перестал существовать. Но все кто будет воскрешен находятся в памяти у Иеговы.
Мне не ведомо то что скрыто и мое сознание не сможет не понят, не уложить это в мозгу. Есть вещи которые остаются за гранью человеческого понимания.
...
В зависимости от духовного состояния. Не обязательно где, но, быть может, как. Для духа праведника (т. е. даже после телесной смерти), например:
Царство Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость в Духе Святом. (Послание к Римлянам 14:17)