Религия, вера
При всеобщем воскресении души вернут в тела?
не, в старое не хочу, хочу в памелу андерсон....
Наталья Дочь Владимира
))Но мама спит и я молчу)))
в том числе в те, которых уже давно нет :)
Тела другими будут, как у Иисуса по воскресении.
Душа-это не часть тела. При воскресении Бог будет воссоздавать людей.
Обязательно.
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. 53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
да да успокойтесь наконец вашу родную психику старого тела обратно вернут в тела... только бог их пастирает предварительно помоет обновит нужные программы заложит и засунет туда ваше старое "Я" обратно... перестаньте истернить.. все будет хорошо...:)))
В ОБНОВЛЁННЫЕ тела!
В такие тела, какие первоначально были у Адама и Евы!
Учение Библии о Божественном достоинстве Христа
и Святого Духа: http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/prorochestva/uchenie-biblii-o-bozhestvennom-dostoinstve-khrista-i-svjatogo-dukha-all.shtml
Это про воскресение первое сказано, к небесной жизни... а всеобщее, будет на Земле... и тела будут из плоти и крови) Ой, нечаянно воткнула... это был коммент.
Некромантия? =)
Живое тело - это и есть душа.
"Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. " (Первое послание к Коринфянам 15:50)
Будет воскресение праведных и не праведных в этом уже никто не сомневается.. Да будет новое физическое тело с прежним внутренним Я. Все по справедливости.
Душа это и есть живой человек.
Не души в тела, а сам человек снова вернется к жизни. Душа-это сам человек. ( Бытие 2:7)
Вернут, но во вновь воссозданные Богом тела с новыми свойствами. При том всем будет по виду 33 года. Даже умершим младенцам.
надеемся
Тела будут те же, но одного все возраста (я так думаю)