Плоти усопших восстанут .
Вы про эту строчку? это строчка как правило к Мусульманам относится для христиан это тать .
10. Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(Второе послание Петра 3:10)
здесь видно - тать .
2. ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.
(Первое послание к Фессалоникийцам 5:2)
тать .
4. Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.
(Первое послание к Фессалоникийцам 5:4)
3. Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
(Откровение Иоанна Богослова 3:3)
15. Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.
(Откровение Иоанна Богослова 16:15)
Вы по составу вода на 83 процента и плоть усопших это времена Ноя .
26. И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого…
(Св. Евангелие от Луки 17:26)
Религия, вера
Как объяснить будущее всеобщее воскресение, например, химику? Каким образом истлевшее тело воскреснет? .
Sobir Urozboyev
Коринфянам 15:40-53 «Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных. Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе. Так и при воскресении мёртвых: сеется в тлении, восстаёт в нетлении; сеется в уничижении, восстаёт в славе; сеется в немощи, восстаёт в силе; сеется тело душевное, восстаёт тело духовное
Как объяснить глупость умному человеку? Надо или подняться на его уровень или он должен опуститься...
Истлевшее тело воскреснуть не может.
Он будет долго смеяться))
в ведах есть все обьяснения.. и для физиков и для химиков... а библия букварь для невежд... многое бы я вам поведал.. да неуразумеите
Видишь ли в чем дело, палитра, химики - но большие охотники до сказок )
тело не воскресает, душа бессмертна
Сергей Павленко
Сам придумал?
Химику наверное проще чем физику)))
По слову божьему! Вы чо, тупые?! ©
:)
Почему именно химику? Любому разумному человеку если начать втирать подобную дичь, можно по физиономии с ноги получить
Евгений Чапурин
Вся cуть атеизма в вашем ответе.
А уже кто-то воскресал?
Верующие НЕ ИЩУТ рационального смысла в Библии, а атеистам объяснять ничего не надо, химик он или кто другой. Возможно, наш уровень знаний не дорос до того, чтобы понять эти технологии воскрешения, (если эти миллиарды тел должны для чего-то воскреснуть)
Ну например изобретут способ возрождения по ДНК и будут всех оживлять
Инна Щербакова
Клонирование что ли? Ну это не воскрешение клон не полная копия человека, да и даже если бы была полная, кто даёт гарантию что твоя копия это ты?
Сказать, что задающий такие вопросы человек находится на очень невысокой стадии, ибо ещё несколько веков назад было сказано:
«Не здраво рассудителен математик, ежели он хочет божескую волю вымерять циркулем, таков же и богословия учитель, если он думает, что по псалтире научиться можно астрономии или химии». М. В. Ломоносов
Упс, а ведь первый раз он уже был собраным. Повторить разве сложнее первого?
Никак. Просто убить его, ради Христа да и не надо ничего объяснять этим окаянным
Воскресение мертвых, проявление незаслуженной доброты со стороны Бога, необходимо для счастья людей. Без воскресения невозможно устранить весь вред, страдания и угнетение, с которыми сталкивается человечество из-за того, что люди несовершенны, подвержены болезням, ведут войны, совершают убийства и другие жестокости, к которым их подстрекает Сатана Дьявол. Если человек не верит в воскресение, он не может быть по-настоящему счастливым. Апостол Павел сказал об этом так: «Если только в этой жизни мы надеялись на Христа, то мы самые несчастные из всех людей» (1 Коринфянам 15:19).
СКАЗКИ ДЛЯ НАИВНЫХ