Религия, вера

Евангелие говорит, что при воскресении Иисуса «гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли

и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим”.Почему это не вызвало массовой паники? Что все узнали истлевших святых и начали их обнимать? а потом что было с ними вернулись в гробы или стали жить дальше????
Лена Кулинич
Пиздежь, но на всякий случай пойду достану дробовик.
Наталья Журба
Лучший ответ
Интересно, что никто кроме Матфея о том не даже не упоминал,
более того, и сам Матфий говорит ТАК, как будто это слышал, от кого то, но лично не видел... и лично ни с кем из обще упомянутых не встречался.

Причин недоразумения может несколько, от неправильного перевода с исходного языка, до приписания ап. Матфею этого фрагмента ., могло быть собрано по частям из фрагментов разных списков.
Во всяском случае, если бы то было, то оно относилось бы к первому воскресению святых (по ап. Павлу).. а уж он то не преминул упомянуть о таком событии.
Darhan Smagulov
Они пошли кусать всех людей и кого кусали - те то же становились христианами, так и распространилась вера христова.
Valeri Qwer
Этого никто кроме евангелистов не заметил.
Ольга Федорова
страсти какие
Часть людей, которые святые они не будут подвержены Страшному Суду. Остальные люди воскреснут в своих телах. И так и будет - встанут из гробов, даже пепел, развеянный по ветру соберется в тело. Так и будет. Паники не будет, просто будет очень интересно и необычно. И все будут стоять на тверди небесной. Судить нас будут в своих телах. Потом тех, кого Бог определит в рай, Бог даст другое тело. Те, кто в ад останутся в своих телах.
Лена Кулинич я тебе пророчествовать НЕ ПРОСИЛА.. ЧТО БУДЕТ И ЧТО НЕ БУДЕТ ..Я ТЕБЯ КОНКРЕТНО СПРОСИЛА ЧТО БЫЛО С ТЕМИ УСОПШИМИ...
Вышли из могил и пошли на дискач!
До воскресения Христа никто не мог попасть в Рай на Небо.
Праведники евреи спасались верою в грядущего Мессию.
В преисподних местах Земли было такое место "Лоно Авраамово", куда и отправлялись все праведные евреи..
Когда Иисус воскрес грехи праведников были прощены и они из преисподней переселились на небо .
Проходя мимо зашли в Иерусалим.
Организм когда выздоравливает, больные клеточки оживают.
ну 700 лет назад тамплиеры тоже намудрили и мертвые встали.. их потом еле еле успокоили.
Наталья Довнар
Никто не покаялся и не поверил в ад, ибо написано:
"если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят".
не воскресли. а ожили. потом опять умерли. При воскресении человек становится вечным и над ним смерть ни время уже не властны.
Наверно потому, что воскрешение через новое рождение!
Vedernikova.84
Смерть Христа и воскресение сопровождалось удивительными явлениями не только здесь на земле, но и в загробном мире. Они были совершенно новы. Если раньше воскресали люди, получая такое же смертное тело, как и прежде, то теперь воскресение походило на воскресение Самого Христа, святые воскресали с новым, прославленным телом и явились многим в Иерусалиме, хотя, как и Сам Христос, не жили среди них. Кто были эти «святые» и как они были узнаны, совершенно неизвестно.
Если вы прямо сейчас возьмете и начнете писать свою библию (с придуманными якобы фактами), через 2000 лет или позже это тоже примут на веру.
И будут об этом вопросы задавать))
Александр Зенченко Если бы вы знали как появилась Библия, вы бы не писали такой ерунды.
встретились с близкими им людьми. и вознеслись к небесам..
Зомби аппокалипсис мать её.
Люда Груша